Новосибирские абоненты "Билайн" отправили более четырех миллионов признаний в любви

Почти четыре с половиной миллиона SMS с поздравлениями отправили новосибирские абоненты "Билайн" 14 февраля, в День всех влюбленных. Это на 65% больше, чем в обычные дни.

Новосибирские абоненты "Билайн" отправили более четырех миллионов признаний в любвиПочти четыре с половиной миллиона SMS с поздравлениями отправили новосибирские абоненты «Билайн» 14 февраля, в День всех влюбленных. Это на 65% больше, чем в обычные дни.

В целом по Сибири SMS-трафик в День Святого Валентина возрос еще больше — на 77%. Более значительным оказался рост MMS. По сравнению с предыдущей неделей абоненты «Билайн» в Сибири отправили на 132% больше сообщений, в которых содержались не только поздравления с праздником любви, но и тематические картинки, заставки для экранов мобильных телефонов и мелодии.
В общей сложности каждый сибирский абонент «Билайн» отправил в этот день около 10 SMS, а каждый десятый помимо текстового сообщения отправил еще и MMS.

Традиция праздновать День Святого Валентина появилась в России не так давно, однако праздник быстро завоевал популярность. У современных пользователей мобильных телефонов сейчас существует масса возможностей выразись свои чувства. Кроме уже традиционных услуг SMS и MMS, абоненты «Билайн» в этот день могли признаться в любви, воспользовавшись услугой «Говорящее письмо».

«Если бы все SMS, которые новосибирские влюбленные отправили 14 февраля, собрать в одну большую книгу, то в ней получилось бы больше восьмидесяти тысяч страниц теплых слов, пожеланий и признаний, — говорит коммерческий директор Новосибирского филиала ОАО «ВымпелКом» Евгения Мамонтова. — И больше половины страниц были бы иллюстрированные — картинками из MMS-сообщений».

1nsk