ООО «Тойота Мотор» – официальный спонсор XXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2008

ООО «Тойота Мотор» выступила официальным спонсором Всероссийской массовой лыжной гонки - «Лыжня России 2008», прошедшей 10 февраля 2008 года. Кроме этого компания приняла активное участие в соревнованиях, представив свои команды в 27 городах России: в Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Казани, Перми, Самаре, Уфе, Волгограде, Ярославле, Красноярске, Ульяновске, Оренбурге, Омске, Саратове, Нижневартовске, Сургуте, Набережных Челнах, Тольятти, Нижнем Тагиле, Барнауле, Курске, Ижевске, Кемерово, Магнитогорске и Москве.

XXVI Всероссийская массовая лыжная гонка стала самой масштабной за всю историю ее проведения. По официальным данным в соревнованиях приняло участие более 800 000 человек из 142 городов. В московском регионе «Лыжня России 2008» собрала около 25 000 участников.

На церемонии награждения победителей соревнований, президент ООО «Тойота Мотор» г-н Томоаки Ниситани отметил: «Поддерживая спорт, мы поддерживаем движение к поставленной цели, к достижению новых результатов, успехов и побед. Мы искренне рады, что на этих соревнованиях мы движемся вместе к нашим заветным мечтам».

В рамках стратегии Тойота по популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения компания пригласила на мероприятие воспитанников Рыбновской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот (Рязанская область). Ребята – победители школьных лыжных соревнований, приняли участие в гонке на 10 км и получили памятные подарки от президента ООО «Тойота Мотор» г-на Томоаки Ниситани.

1nsk