Плавучий фонтан будет «подыгрывать» солисту Оперного театра во время исполнения песен

Шоу начнется в парке «Городское начало» на Михайловской набережной перед плавучими фонтанами в пятницу, 10 июня в 21-00
Плавучий фонтан будет «подыгрывать» солисту Оперного театра во время исполнения песен из советских мультфильмов на историческом шоу на набережной 10 июня
 
10 июня на Михайловской набережной Новосибирска состоится историческое шоу «Песни с фонтанами». Солист Оперного театра Карен Мовсесян и учащиеся вокальной студии «Вголосе» споют популярные детские песни из мультфильма «Бременские музыканты», кинофильма «Красная шапочка» и другие детские песни. Известная песня «Луч солнца золотого» будет спета в тот момент, когда солнце будет садиться за реку Обь. «Подыгрывать» исполнителям будет плавучий фонтан на реке Обь – высота его струй и цвета подсветки будут меняться в зависимости от мелодии песни. 
Шоу будет показано в честь торжественно запуска плавучего фонтана на Оби и в честь начала каникул. Ведущий расскажет, как проводили летние каникулы новосибирские школьники 50, 70 и 100 лет назад. 
Зрители узнают, по какому маршруту возили в туристическую поездку учеников Реального училища – в нем были Баку и Крым, и в каком году все ново-николаевские дети поголовно стали Тарзанами из популярного фильма. Гости услышат, как в конце 30-х годов новосибирские дети сходили с ума от педальных машинок и развлекались строительством настоящей детской гидроэлектростанции на реке Вторая Ельцовка. Горожане услышат, как Центральный парк, который тогда назывался Сад Сталина, в 50-е превращался в летний пионерлагерь в центре города.
 Историческое шоу «Песни с фонтанами» станет регулярным, следующее состоится в четверг, 30 июня и будет посвящено отдыху и развлечениям новосибирцев 50-60-х гг. 
Шоу начнется в парке «Городское начало» на Михайловской набережной перед плавучими фонтанами в пятницу, 10 июня в 21-00. Возрастные ограничения 0+. Организаторы шоу: Предприятие «Городские фонтаны», Городская дирекция творческих программ и Музей города Новосибирска.
* пресс-анонс и фото предоставлены Пресс-службой Музея города Новосибирска  
1nsk