Министр здравоохранения Новосибирской области открыл выставку фотографий новорожденных детей

Выставка будет работать в Городском центре изобразительных искусств до 1 декабря. Она проводится при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области и министерства культуры региона
Фотовыставка Анны Масловой «Первый день» открылась в Городском центре изобразительных искусств 11 ноября. От имени Губернатора Новосибирской области организаторов и гостей выставки поприветствовал министр здравоохранения региона Олег Иванинский.
 
 
 
 
В своей приветственной речи глава регионального минздрава подчеркнул, что улучшение демографической ситуации – приоритетная задача Правительства Новосибирской области и меры, реализуемые в регионе в этом направлении, уже дали серьезные результаты. 
«В 2012 году в Новосибирской области рождаемость впервые за 22 года превысила смертность. С тех пор эта положительная тенденция продолжается, к тому же малышей с каждым годом рождается все больше. Так, только за 9 месяцев 2015 года в родильных домах региона на свет появились 29 035 детей, что на 211 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года, – отметил Олег Иванинский. – Я убежден, что подобные выставки вдохновляют молодые семьи».
На 30 фотоснимках выставки изображены новорожденные малыши в первые дни их жизни. Самой маленькой героине экспозиции всего один час от роду. Работа над выставкой продолжалась почти два года, съемки проходили в роддомах Новосибирска.
Выставка будет работать в Городском центре изобразительных искусств до 1 декабря. Она проводится при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области и министерства культуры региона.
* фото пресс-центра Правительства Новосибирской области 
1nsk