1280 жителей Новосибирска приняли участие в караоке-марафоне «Самый лучший день»

По условиям марафона, в город, где соберется самое большое количество участников, на премьеру караоке-комедии «Самый лучший день» лично приедет главная звезда фильма – Дмитрий Нагиев
БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ НОВОСИБИРЦЕВ СПЕЛИ ХОРОМ «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ»
1280 жителей Новосибирска приняли участие в караоке-марафоне «Самый лучший день», организованном компанией BAZELEVS Тимура Бекмамбетова и призванном выявить самый поющий город России. В борьбе за это звание Новосибирск вышел на первое место, сумев побить рекорд посещаемости, который до этого принадлежал Тюмени – 975 человек – и обойдя по количеству участников также Нижний Новгород, Красноярск, Тюмень и Челябинск. 
По условиям марафона, в город, где соберется самое большое количество участников, на премьеру караоке-комедии «Самый лучший день» лично приедет главная звезда фильма – Дмитрий Нагиев. И теперь у Новосибирска есть все шансы победить в этой борьбе, но впереди марафон ждет еще три города-участника: Казань, Волгоград и Краснодар.
 
 
 
26 сентября в парке «Городское начало» на набережной Оби, у подножья памятника Александру III новосибирцы приняли участие в создании объединённого клипа, который войдет в финал караоке-комедии «Самый лучший день» режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова. Энтузиазм собравшихся подогревали ведущие —  участники пермского пародийного дуэта Боня и Кузьмич, а также ансамбль песни и пляски Сибирского регионального командования Внутренних войск МВД России. Среди участников марафона можно было увидеть солиста Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Карена Мовсесяна, участников популярного дуэта «Алмас» и начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анну Терешкову. Температура воздуха в Новосибирске в этот день не превышала +8 градусов, с Оби дул холодный ветер, на популярном горнолыжном курорте Шерегеш накануне уже выпал первый снег. Снегом с дождем пугали накануне и синоптики, но все это не помешало новосибирцам поддержать честь родного города. 
Кузьмич (Михаил Кузьминых): «Новосибирск – уже пятый город караоке-марафона, и наш репертуар от города к городу практически не меняется, зато приходится подстраиваться под требования погоды. Сегодня холодно так, что пар идет изо рта, и в одних трусах долго не потанцуешь. Но других претензий к Новосибирску у нас нет – встретили нас замечательно. Здесь очень отзывчивые люди!» 
Боня (Юлия Старикова): «Нам действительно очень понравился Новосибирск, и приятно удивило количество собравшихся. Я еще не знаю, сколько точно человек пришло, но со стороны кажется, что у новосибирцев есть все шансы победить в битве за Дмитрия Нагиева!» 
Назло холоду и тучам новосибирцы с азартом и энтузиазмом исполняли популярные караоке-хиты – «Мама люба!» (Serebro), «У меня появился другой» («Виагра») и, конечно же, «Самый лучший день» Григория Лепса. Низко над рекой во время съёмок проносились самолеты, а над головами поющих летали белые голуби, привыкшие встречать в этом популярном у горожан месте свадебные кортежи. Пластиковая фигура Дмитрия Нагиева все это время мужественно выдерживала атаки напористых сибиряков с фотоаппаратми, и в конце дня была с торжественными криками унесена собравшимися вглубь парка. 
Все внимание организаторов в это время было обращено к Боне и Кузьмичу и режиссеру Зауру Засееву, которых чуть не смели желающие сфотографироваться и взять автограф. И, как это уже не раз случалось в предыдущих городах-участниках, к концу песенного марафона небо над собравшимися прояснилось и выглянуло солнце – горожане своей энергией смогли разогнать тучи над городом! 
С берегов Оби новосибирцы передали видеопривет жителям Казани, которая примет караоке-марафон 10 октября. Акция от создателей комедии «Самый лучший день» отправляется от надвигающейся зимы на юг, и в ближайшее время также посетит Волгоград (18 октября) и Краснодар (дата уточняется).
Тимур Бекмамбетов, продюсер фильма, руководитель студии BAZELEVS: «Это наша четвертая общероссийская акция. Для фильма «Ёлки 3» мы снимали фразу «С новым годом!», которую составили 6000 человек, по «Горько! 2» устраивали масштабное застолье, попавшее в Книгу рекордов России, а для «Ёлок 1914» сняли сразу 10 концовок в каждом городе-участнике акции. И каждый раз тысячи людей из разных городов откликались на наш призыв к участию, чтобы вместе с нами создать праздник в своем городе и приобщиться к большому кино. Очень надеемся, что россияне поддержат и нашу новую, музыкальную акцию, а потом придут в кинотеатры, чтобы подпеть героям картины».
О КАРАОКЕ-КОМЕДИИ «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ»
Караоке-комедия – абсолютно новый жанр, придуманный создателями фильма. Игровые эпизоды в нем будут чередоваться с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма будут сопровождать титры с текстами песен. Музыкальный репертуар будет варьироваться от Аллы Пугачевой до группы «Фабрика», от Михаила Боярского до Григория Лепса. 
Жора Крыжовников, режиссер: «»Самый лучший день» – это история про то, что наш человек поёт – и в счастье, и в несчастье. По тому, что и как он поёт, можно понять, что с ним происходит. У нас в России люди зажатые, стеснительные, часто угрюмые, оттого часто прибегают к допингу, чтобы стать счастливыми и петь хором по ночам, не давая спать мирным жителям. Таким вначале был и наш герой, но став счастливым, он отказался от допинга, ведь когда ты счастлив, ты поешь лучше Карузо и Градского».
Аннотация:
Провинциальный ДПСник Петя Васютин пел как Элвис Пресли и был самым счастливым человеком, пока не совершил ошибку. Поддавшись блеску заезжей звезды, он теряет невесту, работу и уважение близких, хотя и обретает желанную славу – случайное видео делает его героем интернета. Но миллионы чьих-то лайков не стоят одного прощения близких, которое Петя теперь должен заслужить…
Название: «Самый лучший день»
Слоган: СЧАСТЬЕ ПЕТЬ!
Жанр: караоке-комедия
Страна: Россия 
Производство: BAZELEVS
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Жора Крыжовников, Алексей Казаков, Сергей Корнихин
Режиссер: Жора Крыжовников
Сценаристы: Жора Крыжовников, Алексей Казаков (по мотивам пьесы А. Островского «Старый друг лучше новых двух»)
Оператор-постановщик: Иван Лебедев
В ролях: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Михаил Боярский, Инна Чурикова, Елена Яковлева, Валентина Мазунина, Сергей Лавыгин, Юлия Сулес, Ян Цапник и др.
Хореограф-постановщик: Олег Глушков
Релиз: 24 декабря 2015 года
Прокатчик: Bazelevs Distribution
* пресс-релиз и фото предоставлены компанией BAZELEVS
1nsk