В Новосибирске начали снимать фильм для детей «Добро пожаловать в сказку»

Запустить его в прокат рассчитывают следующим летом, показывать будут бесплатно
   Фильм для детей «Добро пожаловать в сказку» начали снимать в Новосибирске. 
Запустить его в прокат рассчитывают следующим летом, показывать будут бесплатно. Детский фильм про сказку будет снят в формате 3D.
В Новосибирске приступили к съемкам полнометражного детского фильма в формате 3D – «Добро пожаловать в сказку». Съемки будут идти под руководством режиссера и продюсера Филиппа Дмитриева, идея фильма пришла к нему во время съемок для «Ералаша». 
Роли в детском кино получат маленькие жители Новосибирска. 
«Мы хотим снять детское кино, но не такое, в котором взрослые говорят о детских проблемах, а когда дети сами показывают как надо вести себя в разных ситуациях, – рассказал Дмитриев. – Мы облекли это в сказочную форму, потому что если назидательно рассказывать о таких вещах – люди смотреть не станут».
Фильм «Добро пожаловать в сказку» станет своеобразным социальным проектом – показывать его будут бесплатно в кинотеатрах города. В мэрии Новосибирска сообщили, что премьера фильма ожидается следующим летом. 
«Детская сказка снимается в нашем городе – и это радует. Мы должны найти ресурсы и помогать снимать кино, – отметил встретившийся со съемочной группой мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Сейчас вполне реально на больших промышленных предприятиях найти свободную площадку. И это – давняя мечта. Я считаю, нужно помогать нашему новосибирскому кинематографу, уверен, у него большое будущее».
В день российского кино мэр города также сообщил, что предложил режиссеру Андрею Звягинцеву провести в столице Сибири мастер-класс и кинофестиваль.
1nsk