Тарантино отказался снимать новый вестерн из-за утечки сценария

Режиссер хочет опубликовать сценарий в виде книги и начать работу над следующим проектом

Режиссер хочет опубликовать сценарий в виде книги и начать работу над следующим проектом

 
* фото Reuters
 Голливудский режиссер Квентин Тарантино отказался снимать фильм «Ненавистная восьмерка» (The Hateful Eight) из-за утечки сценария, сообщило издание Deadline report. 
«Я очень, очень расстроен, — сказал режиссер. — Я закончил первый черновик сценария, и у меня не было в планах обнародовать его до следующей зимы, я дал почитать шести людям, и вот что мы имеем на сегодня».
Тарантино, в большинстве случаев снимающий фильмы по собственному сценарию и прописывающий некоторые роли под конкретных актеров, рассказал, что отправил черновик шести людям, в числе которых уже работавшие с режиссером Тим Рот, Майкл Мэдсен и Брюс Дерн. После этого режиссеру стали звонить агенты других актеров и предлагать на роли кандидатуры своих подопечных.
«Если я не могу доверять своим близким людям, то, конечно, у меня нет желания снимать. Поэтому я решил, что опубликую сценарий», — заявил также Тарантино.
«Сейчас я буду заниматься другой работой», — добавил режиссер, пояснив, что у него уже есть идеи для нового фильма.
Ранее сообщалось, что дважды выигрывавший «Оскар» режиссер и сценарист начнет работу над новым фильмом в конце 2014 года.
Квентин Тарантино за свою почти четвертьвековую карьеру в Голливуде снял 10 фильмов и написал более 20 сценариев, легших в основу картин в том числе и других режиссеров. Сценарии Тарантино отличаются обилием диалогов с щедрым использованием ненормативной лексики. Несмотря на это, высказывания тарантиновских персонажей расходятся на цитаты с самой первой картины («Бешеные псы», 1991 г.) и по сей день.
Последний фильм Тарантино – «Джанго освобожденный» – вышел на экраны в 2012 г. и снискал одобрение как зрителей, так и критиков. В начале 2013 г. лента получила два «Золотых глобуса», а также два «Оскара»: за лучшую мужскую роль (австрийский актер Кристоф Вальц) и за лучший сценарий.
1nsk