Сердитый котик выступил в качестве гостя в утреннем шоу на австралийском телевидении

Более известная как Grumpy Cat кошка довела ведущего до истерики
Кошка, известная в интернете как Grumpy Cat (Сердитый котик), выступила в качестве гостя в утреннем шоу на австралийском телевидении. Об этом 19 августа сообщил mashable.com.
Провести интервью решили на канале Channel Nine, ведущий которого, Карл Стефанович, анонсировал появление Сердитого котика в своем твиттере. Шоу вышло в эфир утром 18 августа.
Около минуты ведущий безуспешно пытался выяснить, как кошка относится к понедельникам, нравится ли ей давать интервью и что она думает о новом премьер-министре Австралии Кевине Радде. Однако все вопросы телеведущего так и остались без ответа — гостья программы молчала и продолжала смотреть на Стефановича до тех пор, пока тот не закатился в истерике. После выхода программы в эфир запись интервью была выложена в YouTube. (доступна только по ссылке)
Своей популярностью Сердитый котик обязан брату своей хозяйки, Табаты Бундесен, который разместил фотографию животного на сайте Reddit. С ростом популярности у Grumpy Cat появилась своя официальная страница на Facebook и даже сайт.
В мае этого года Сердитый котик получил награду «Мем года» на ежегодной интернет-премии Webby Awards 2013. С тех пор он все чаще появляется не только на просторах интернета, но и на телевидении. 
За последние полгода Grumpy Cat успел сняться в рекламе кошачьего корма Friskies, а также вместе с хозяйкой принять участие в шоу Good Morning America на телеканале ABC. 
В данный момент кошка готовится к началу работы над полнометражным фильмом.
1nsk