Третий Международный фестиваль юмора «Большая разница» в Одессе!

В течение трех дней, с 17 по 19 августа, зал Национального театра Оперы и Балета рукоплескал эстрадным артистам – участникам и гостям фестиваля юмора «Большая разница» из России, Украины, Белоруссии

В конце лета в Одессе состоялось грандиозное мероприятие международного масштаба. В течение трех дней, с 17 по 19 августа, зал Национального театра Оперы и Балета рукоплескал эстрадным артистам – участникам и гостям фестиваля юмора «Большая разница» из России, Украины, Белоруссии и Молдовы. Три десятка претендентов на статуэтки «Золотая тормашка» в жанре пародии, миниатюры, музыкального номера, пантомимы и оригинального жанра не оставили зрителям ни единого шанса заскучать. В этот раз на фестиваль большая разница 2012 приехали лучшие из лучших, прошедшие сито жесткого конкурсного отбора, основным критерием которого, по словам креативного продюсера фестиваля Кирилла Быкова было — «смешно это или нет».

По количеству авторитетных гостей фестиваль юмора 2012 превзошел всех своих предшественников. Зрители смогли увидеть на сцене Michel Lauziere, театр теней Raymond Crowе, Ireneusz Krosny, David Shiner, Mozart Group, и разумеется, победителей и лауреатов «Большой разницы» прошлых лет(Андрей Баринов, Ирида Хусаинова, Ерёма Черевко). Одним из самых желанных и ожидаемых артистов стал лауреат «Большой разницы» 2010 года и постоянный участник передачи «Большая разница» Сергей Волковницкий – знаменитый Бумажный Человек со своим феерическим шоу пародий.

Шквалом аплодисментов ценители качественного юмора приветствовали новую программу Бумажного человека, в которой объектами пародий стала Надежда Кадышева, Тарзан, Бурановские Бабушки, Анна Семенович и Иван Дорн. В общем, выступление Волковницкого было как всегда одним из самых впечатляющих и заметных на фестивале, что неудивительно, поскольку у Бумажного Человека нет ни аналогов, ни конкурентов в России. В состав жюри фестиваля большая разница 2012 вошли Вера Брежнева, Иван Охлобыстин, Михаил Барац, Александр Васильев, Нона Гришаева и Михаил Боярский. В соответствии с решением жюри, победителем фестиваля стал пародист из Самары Олег Есенин, ролики которого с пародиями на Сергея Безрукова, Александра Маслякова и Павла Волю сегодня популярны в Интернет.

В целом же, все артисты показали достаточно высокий уровень эстрадного мастерства. Телевизионная версия фестиваля, в которую войдут конкурсные выступления и заключительный гала-концерт с участием победителей, лауреатов и приглашенных «звезд», зрители «Первого канала» увидят уже в сентябре 2012 года.

1nsk