Пингвины из «Мадагаскара» обзаведутся собственным фильмом

DreamWorks приступила к работе над новым мультфильмом, главными героями которого будут пингвины из ленты "Мадагаскар"

DreamWorks приступила к работе над новым мультфильмом, главными героями которого будут Рико, Шкипер, Ковальски и Рядовой — пингвины из ленты «Мадагаскар», сообщает The Hollywood Reporter.


Сценарий для новой картины напишут Алан Скулкрафт и Брент Симмонс, которые трудились над картиной «Мегамозг». Дата выхода (даже предварительная) фильма пока неизвестна. Примечательно, что в настоящее время по каналу Nickelodeon идет уже второй сезон мультсериала «Пингвины Мадагаскара», главными героями которого являются все те же пингвины.

Новая лента должна стать ответвлением франшизы «Мадагаскар». В свою очередь полноценное продолжение мультфильма выйдет в 2012 году. В декабре 2010 года продюсер DreamWorks Джеффри Катценберг в беседе с журналом Empire признался, что всего будет выпущено еще как минимум два фильма.

Пингвины — не единственные персонажи мультфильмов Dreamworks, которые обзаведутся собственным фильмом. Так, например, кот в сапогах из «Шрека» стал главным героем одноименной ленты, которая выходит в прокат в октябре 2011 года.

1nsk