Пожалуйста подождите

Американская киноакадемия предпочла "Повелителя бури" "Аватару"

08 марта 11:58
+0-0,55 - +    Эмоции
Лучшим фильмом года Американская киноакадемия признала "Повелитель
бури". 82-я церемония вручения премий "Оскар" прошла в Лос-Анджелесе.


За главную статуэтку также боролись "Аватар", "Образование", "Невидимая
сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный
человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".


Впервые в основной номинации были представлены не пять, а десять картин.


Ранее режиссер "Повелителя бури" Кэтрин Бигелоу была признана лучшим
режиссером. Впервые в истории наград Американской академии "Оскар" в
этой номинации присужден женщине.


Лучшей иностранной картиной стала аргентинская лента "Тайна в ее глазах"
("El Secreto de Sus Ojos") режиссера Хуана Хосе Кампанеллы. Статуэтки
за лучшие мужскую и женскую роли получили Джефф Бриджес и Сандра Баллок
соответственно. 

Источник: lenta.ru  
Метки оскар

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 8 марта 2010 | 16:45 (ссылка #1493770)
    +0,1 - + Сообщить модератору

    бред.

    чистой воды политизированность.

  • 8 марта 2010 | 16:48 (ссылка #1493772)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ты уверен? Сам фильм-то смотрел? может он действительно это заслужил?
  • 8 марта 2010 | 19:31 (ссылка #1493822)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    я уверен...фильм гавно, много тупости, и этот фильм создан чтобы показать какие же герои американские солдатики
  • 8 марта 2010 | 19:59 (ссылка #1493838)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот уж не согласен) в одном из моментов показано, когда какой-то раненый араб ещё жив и его можно спасти американский генерал говорит: неа, ничем не можем помочь. в другой момент солдаты обсуждали то, что можно убить своего же парня, который их достал. и как они разгоняли пробку. нифига не героями там их выставляют) суть фильма даже не в войне с Ираком, а в парне, который кроме войны  ничего не знает, для которого война - любимая работа. геройства там вообще нету.
  • 8 марта 2010 | 20:21 (ссылка #1493850)
    -0,05 - + Сообщить модератору

    ну первые же кадры роботу подвешивают тележку с С-4 он её тащит и тут, о боги, отваливается колесо ... вместо того чтобы роботу дотащить они решают в ручную донести.....

    далее американец не мочканул бы араба с мобилой возле бомбы? смешно..... почти в конце сапёр (профессионал) рискует жизнью ради того чтоб араб не взорвался? ещё смешнее....

    и так весь фильм состоит из подобных тупостей

    ЗЫ кое как посмотрел до конца

  • 8 марта 2010 | 20:27 (ссылка #1493857)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Дальше робот нести не смог бы, провод бы зацепился и все рвануло бы не так, как надо.  не мочканул араба с мобильником, потому что тупо зассал, потом он переживает из-за этого, когда с психологом разговаривал. А заминированого араба пытался разминировать, потому что для этого сапера это "любимая работа", хлебом не корми, дай разминировать, в этом же вообще почти самая главная суть фильма. и не рисковал он жизнью, когда понял, что не получится - взял и убежал.
  • 8 марта 2010 | 20:32 (ссылка #1493863)
    0 - + Сообщить модератору

    ладно о чём спорить понравился тебе и ладно

  • 8 марта 2010 | 20:35 (ссылка #1493865)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    действительно) на вкус и цвет... можно долго спорить, все равно каждый останется при своем мнении)
  • 8 марта 2010 | 16:46 (ссылка #1493771)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сандра Баллок в "Невидимой стороне" шикарна!!!! Аватар вполне заслужено получил эти три оскара, кроме спецэффектов, операторской работы и работы художника-постановщика там ничего впечатляющего и интересного нет.
  • 8 марта 2010 | 17:15 (ссылка #1493777)
    0 - + Сообщить модератору

    рад за Сандру! Фильм с её участиен очень мне понравился.

  • подумал и написал
    8 марта 2010 | 17:45 (ссылка #1493784)
    +0,28 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Повелитель бури редкое говно!!! полный бред!!! Я смотрел этот фильм.
  • 8 марта 2010 | 18:20 (ссылка #1493794)
    0 - + Сообщить модератору
    Американская академия против
  • 8 марта 2010 | 18:25 (ссылка #1493796)
    +0,07 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Да Аватар тоже детский фильм.
  • написал супер
    8 марта 2010 | 18:36 (ссылка #1493800)
    -0,66 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    В моём понимании "Повелитель бури", лучше чем "АВАТАР"! "Аватар" фильм для возраста 12-17 лет, когда еще мало чего в жизни понимают, а подай картинку красивую. "Повелитель бури" для америкосов воспринимается, как для нас фильм "Офицеры". Так же воевали, друг за друга были, только что хорошие спецэффекты. Поэтому и главного "ОСКАРА" получил! 
  • 8 марта 2010 | 19:28 (ссылка #1493820)
    +0,37 - + Сообщить модератору

    ага, сколько же детей в мире оказывается

    видать конфетами или шоколадками завлекали.

     

    я не говорю, что аватар - это шедевр, а повелитель бури - это говно полное, просто политизированность налицо. Фильм про Ирак, поэтмоу и победа.

     

    зы фильм ниочем, я пытался смотреть. Мне не понравился.

     

  • 8 марта 2010 | 20:13 (ссылка #1493844)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да нету там политизированности)) вообще фильм полностью кто-нибудь смотрел?) В фильме никакой политкорректности, в нескольких моментах солдат американских выставляют далеко не в лучшем свете) суть фильма даже не в Ираке, а в людях, для которых война - работа.
  • 8 марта 2010 | 20:25 (ссылка #1493854)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    В фильме никакой политкорректности, в нескольких моментах солдат американских выставляют далеко не в лучшем свете

    Тебе не кажется, что это классический пример "взаимоисключающих параграфов"? 
  • 8 марта 2010 | 20:30 (ссылка #1493859)
    0 - + Сообщить модератору
  • 8 марта 2010 | 21:10 (ссылка #1493889)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    А мне кажется. Точнее я в этом уверен. Из твоего утверждения следует, что отсутствие политкорректности - выставление агрессора кровожадным уродом. То есть наличие политкорректности - это выставление агрессора милым душкой. Ан нет, политкорректность - это когда агрессора показывают как агрессора (кровожадного урода), а из жертву - жертвой агрессии агрессора. Забей =)
  • 8 марта 2010 | 20:13 (ссылка #1493846)
    0 - + Сообщить модератору
    summer
    Миллионер теперь Буря повелителя в пустыне, бред.
    Булке и фашисту из Ублюдков по делу выдали.

    Мне больше Оккупация 101 понравился фильм. Там и сценарий и режиссура и работа оператора и музыкальные дорожки и декорации - всё на высочайшем уровне) не то что Овотар
  • 8 марта 2010 | 20:25 (ссылка #1493853)
    +0,37 - + Сообщить модератору
    Pulp Fiction
    Обидно за Бесславных Ублюдков. Всего 1 награда, правда на 100% заслуженная. Вальц молодчина.
    За лучший сценарий дали Оскар говну. Какого хера?

  • 8 марта 2010 | 20:26 (ссылка #1493856)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Поддерживаю.
  • 8 марта 2010 | 20:32 (ссылка #1493862)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я согласен с тем, что лучший фильм и лучший сценарий  лучше бы отдать Ублюдкам, больше всего запомнился этот фильм. но я бы не назвал "Повелителя бурь" говном. вполне достойный фильм.
  • 8 марта 2010 | 21:07 (ссылка #1493886)
    +1,5 - + Сообщить модератору
    это Pink
    Лучший фильм - "Повелитель бури"
    Лучший режиссер - Кэтрин Бигелоу ("Повелитель бури")
    Лучшая женская роль - Сандра Баллок ("Невидимуая сторона")
    Лучшая мужская роль - Джефф Бриджес ("Сумасшедшее сердце")
    Лучшая женская роль второго плана - Мо'Ник ("Тужься")
    Лучшая мужская роль второго плана - Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки")
    Лучший монтаж - "Повелитель бури"
    Лучшие спецэффекты - "Аватар"
    Лучший анимационный филь - "Вверх"
    Лучший оригинальный сценарий - Марк Боал ("Повелитель бури")
    Лучший адаптированный сценарий - Джеффри Флетчер ("Тужься")
    Лучшая операторская работа - "Аватар"
    Лучшая работа звукорежиссера - "Повелитель бури"
    Лучший звук - "Повелитель бури"
    Лучшая работа художника-постановщика - "Аватар"
    Лучший дизайн костюмов - "Молодая Виктория"
    Лучший грим - "Звездный путь"
    Лучшая песня к фильму - "The Weary Kind" ("Сумашедшего сердца")
  • 8 марта 2010 | 22:50 (ссылка #1493943)
    +0,04 - + Сообщить модератору
    suhput
    чувствую что в меня полетят комья гнева,но "повелитель бури" со всеми его ляпами смотреть было на порядок интереснее творения господина Кэмерона.
  • Гость_ВАСЯ
    9 марта 2010 | 04:59 (ссылка #1494065)
    Аватара не загружена

    ПОВЕЛИТЕЬ БУРИ - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! НИ ВОЙНЫ, НИ ЖИЗНИ, НИ ПРАВДЫ, НИ ЧЕГО ТАМ НЕТ = ПОЛНАЯ ВЫДУМКА!

  • 9 марта 2010 | 13:14 (ссылка #1494163)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    мда, вот хотела я вчера оскар посмотреть, а там ЛОСТ стали показывать)))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку