Фильм «Аватар» будет выпущен на дисках в День Земли

Прокатная версия фильма "Аватар" поступит в продажу на DVD и Blu-ray дисках 22 апреля 2010 года.

Прокатная версия фильма «Аватар» поступит в продажу на DVD и Blu-ray дисках 22 апреля 2010 года. Об этом сообщил в интервью The Wall Street Journal создатель картины Джеймс Кэмерон. Стоит отметить, что в 22 апреля отмечается всемирный День Земли.

Что же касается режиссерской версии со множеством дополнительных материалов, то, по словам Кэмерона, она будет выпущена в ноябре 2010 года. «Таков наш план сейчас, но в него еще могут быть внесены изменения», — подчеркнул режиссер.

Он также добавил, что сиквел картины будет снят гораздо быстрее, а его производство будет стоить существенно меньше оригинала. Большинство главных героев «Аватара» появятся и в продолжении.

Представители студии FOX уточнили, что в 2010 году не планируется выпускать фильм на дисковых носителях в стереоскопическом формате, так как пока рынок 3D-проигрывателей и телевизоров недостаточно развит.

Напомним, что «Аватар» претендует на премию «Оскар» в девяти номинациях. Кассовые сборы картины на момент написания данной заметки превысили два миллиарда 380 миллионов долларов.

1nsk