Пожалуйста подождите

"Наша Russia. Яйца судьбы" сделала "Аватара" в российском прокате

27 января 09:08
+00 - +    Эмоции

После 5 недель лидерства в российском кинопрокате "Аватар" постепенно сдает позиции. На первое место в рейтинге кинопремьер вырвалась комедия Глеба Орлова "Наша Russia. Яйца судьбы" о новых приключениях гастарбайтеров Равшана и Джамшута, передает РИА "Новости" со ссылкой на "Бюллетень кинопрокатчика".


В минувший уикенд касса полнометражной версии скетч-шоу "Наша Russia" составила 332,96 млн рублей (11,21 млн долларов), в то время как трехмерный шедевр Джеймса Кэмерона собрал в России лишь 97,39 млн рублей (3,28 млн долларов). Всего за 5 недель сборы фантастического экшна о захвате планеты Пандора составили 2,77 млрд рублей, или 91,79 миллиона долларов.


При этом в мировом прокате "Аватар" уже побил кассовый рекорд "Титаника", который удерживал пальму первенства последние 10 лет. И если истории о крушении лайнера потребовалось около года, чтобы собрать сумму 1,843 млрд, то фантастический "Аватар" взял этот барьер всего за 6 недель. Тем временем, показ фильма на широком экране еще продолжается.


А пока на третьей позиции российского бокс-офиса разместились "Простые сложности" с Мерил Стрип и Алеком Болдуином. Романтическая комедия о матери семейства, разрывающейся между бывшим мужем и новым ухажером, заработала 21,31 млн рублей, или 718 тысяч долларов.


"Мне бы в небо" с Джорджем Клуни в главной роли за вторую неделю проката собрал 16,68 млн рублей, или 562 тысячи долларов. Замыкает пятерку все тот же "Шерлок Холмс" от Гая Ричи. Ибо несмотря на то, что знаменитого сыщика играет не Василий Ливанов, а Роберт Дауни-младший, россияне спокойно отдали на его просмотр 15,39 млн рублей, или 518 тысяч долларов.

Источник: ньюс ру ком  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 27 января 2010 | 12:18 (ссылка #1472804)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Еще бы в Мировом прокате "сделали" бы их :) А я все сходить не могу, не получается
  • приманил Снокк и написал
    27 января 2010 | 12:23 (ссылка #1472810)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А я считаю, что наша раша - не тот фильм, на который стоит идти в кинотеатр, но посмотреть этот фильм стоит!
  • 27 января 2010 | 12:31 (ссылка #1472815)
    0 - + Сообщить модератору
    =)
    НЕ ВЕРЮ!!! ©
  • 27 января 2010 | 12:35 (ссылка #1472818)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Надоже, через 5 недель ололо. Надо сравнивать сколько в общем собрал или по первым неделям))) Наша раша полюбому отсосет.
  • 27 января 2010 | 12:45 (ссылка #1472824)
    0 - + Сообщить модератору
    А ещё наша раша сделала тот же Титаник, который за эту неделю собрал 0 рублей и Трансформеров и 2012 и т.д
  • 27 января 2010 | 12:47 (ссылка #1472825)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    И что нашли в этой  Раше? Что хорошего вообще может снять ТНТ?
  • 27 января 2010 | 12:49 (ссылка #1472826)
    0 - + Сообщить модератору
    Бобр

    ну это же только в нашей стране, хотя все равно приятно))

    а вот в мировом прокате был бы провал...

  • 27 января 2010 | 12:52 (ссылка #1472828)
    0 - + Сообщить модератору
    "Аватар" не фильм а *******. Смыслового оттенка нет. Одни лишь картинки. Типичный боевик-сказка.
  • 27 января 2010 | 13:45 (ссылка #1472851)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    "Аватар" не фильм а *******. Смыслового оттенка нет. Одни лишь картинки. Типичный боевик-сказка.

    Читай Пушкина,Чехова, Онегина, выполняй школьную программу, тебе еще рано начинать высказывать своего мнения,  у тебя его еще пока нет, ибо разум твой совсем юн. Аминь:)
  • 27 января 2010 | 13:52 (ссылка #1472855)
    0 - + Сообщить модератору
    Не смеши, судишь о человеке ничего не зная о нём. Я твоего Пушкина, Онегина и Чехова уже перечитал на несколько раз и я не школьник.
  • 27 января 2010 | 14:21 (ссылка #1472864)
    0 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    http://avolanche.1nsk.ru/foto/1.html

    да ты чо

    Дай угадаю.. учишься на 1м курсе института/универа?
  • 27 января 2010 | 14:34 (ссылка #1472869)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не смеши, судишь о человеке ничего не зная о нём

    Да мне по твоему комментарию стало уже понятно, кто есть кто :)
  • Гость_пандора
    27 января 2010 | 14:04 (ссылка #1472858)
    Аватара не загружена
    Этого просто быть не может, не верю!!!! Как раша могла столько собрать? Многие на автара и по 2 и по 3 раза ходили!!!
  • 27 января 2010 | 14:54 (ссылка #1472878)
    0 - + Сообщить модератору
    Моя старая фотка, сделана на 1 курсе ВКИ НГУ. Сейчас учусь в СИБгути. Я конечно понимаю, что сразу судят по возрасту. И спорить с упертыми "взрослыми" бесполезно. Больше флуд разводить тут ненадо. Кого-то если что-то не устраивает - прошу в ЛС.
  • 27 января 2010 | 15:32 (ссылка #1472887)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да ладно тебе не переживай ты так:) Аж аватарку сразу поменял:)
  • Гость_Гость
    27 января 2010 | 15:17 (ссылка #1472883)
    Аватара не загружена

    фигня, маркетинговый ход, в СМИ таких "заказных" статей куча

     

    ЗЫ Ни аватар ни айца пока желания смотреть нет

  • написала котовед
    27 января 2010 | 16:05 (ссылка #1472914)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Отечественный зритель выбирает "яйца"? :))
  • 27 января 2010 | 16:31 (ссылка #1472930)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Отечественный зритель это древний римлянин требующий похоти хлеба и зрелишь, ах да, еще зрителю хочется постоянно ржать, идеальное кино для дагагих расиян:)
  • написала котовед
    27 января 2010 | 16:37 (ссылка #1472933)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Ну про постоянно - это как то зло сказано :)
    А раз в неделю-две очень даже можно/нужно хорошую комедию посмотреть :)
  • 27 января 2010 | 16:48 (ссылка #1472943)
    0 - + Сообщить модератору
    Нашел про аватар новость. Наши вечные герои - Британские учёные, проводя опрос просмотревших, выяснили, что у 3.000.000 зрителей этот фильм вызывает мигрень =) Вот думаю опубликовать или нет.
  • 31 января 2010 | 02:58 (ссылка #1475252)
    0 - + Сообщить модератору
    Не надо подменивать тезис, школяр, мигрень вызывала стереокартинка (3D), поскольку даёт нагрузку на мозг.
  • 27 января 2010 | 17:41 (ссылка #1472974)
    0 - + Сообщить модератору

    Ну может кому и нравится этот фильм...=) но меня хватило на 20 минут и я понял, что ничего нового от Нашей Раши не будет...равшановское "таааа..." уже давно не вызывает даже улыбки=)) Такой юмор надо было  оставить для короткометражек "Наша Russia". Тот же ремонт так же все дорогое переломали...

    Честно если бы пошел в кино смотреть, то только после принятия "нольпятого алергенного дыма", чтобы свой мозг расслабить и тупо поржать над отдельными моментами. Вот такие дела....=)

  • 30 января 2010 | 01:00 (ссылка #1474655)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Оо да ну на оО

    Это первая неделя. А потом народ начнет делиться друг с другом, что ж за дермище это наше кино и никто смотреть больше не будет. Лично я за это деньги отдавать не собираюсь.

  • 5 февраля 2010 | 20:30 (ссылка #1478458)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я смотрел "Аватар" 5 раз и еще пойду. Этот фильм заставляет взглянуть на нашу жизнь по-другому, со стороны чистого и нетронутого современностью мира, а "Яйца судьбы" - это фильм для слабых умов, который стоит смотреть в упитом состоянии потому что смысла там - абсолютный ноль.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку