На Камчатке начались съемки нового фильма Бекмамбетова «Новый год шагает по стране»

В списке городов, в которых пройдет съёмка, есть и наш любимый город.

Первые кадры нового фильма Тимура Бекмамбетова с рабочим названием «Новый год шагает по стране» отсняты на Камчатке, сообщил РИА «Новости» представитель кинокомпании Bazelevs.


«Мы хотим снять фильм о том, какая большая страна Россия, в которой Новый год можно встречать 11 раз. Фильм будет состоять из новелл, в которых люди в разных городах встречают Новый год, влюбляются и радуются. Каждую новеллу фильма будет снимать известный режиссер, выбирая историю и состав актеров», — процитировал представитель кинокомпании слова Бекмамбетова.


Съемки подготовительного материала для создания картины начались в Петропавловске-Камчатском. В дальнейшем съемочные группы будут работать во Владивостоке, Иркутске, Якутске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Самаре, Казане, Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. Задача групп — собрать материал о праздновании Нового года в разных точках страны, запечатлеть главные городские новогодние елки, народные гулянья, украшенные к празднику улицы.


Одновременно Бекмамбетов объявляет конкурс на новогодние истории, лучшие из которых лягут в основу сюжетной линии кинокартины. С 5 января по 5 февраля новогодние истории будут приниматься на сайте www.2010-2011.ru и по телефону 8-800-100-2180.


«Премьера картины «Новый год шагает по стране» состоится в канун встречи 2011 года, став подарком для всех жителей России», — сказал представитель кинокомпании.

1nsk