Пожалуйста подождите

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury) удостоился громкого звания «Верховного божества рок-н-ролла»

15 января 23:50
+00 - +    Эмоции
Покойный вокалист группы Queen по итогам опроса общественного мнения, проведенного британской компанией One Poll. Музыканту удалось свергнуть с престола Элвиса Пресли (Elvis Presley) – Король рок-н-ролла переместился на второе место – и задвинуть на задний план Боно и Дэвида Боуи (David Bowie).
Выше всех из ныне живущих музыкантов забрался Джон Бон Джови – вокалист носящей его имя группы разместился на третьей позиции рейтинга. В Топ-10 также вошли Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Курт Кобейн, гитарист Guns N’Roses и Velvet Revolver Слэш и фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер (Mick Jagger).
One Poll является одной из крупнейших британских компаний, специализирующихся на проведении социологических исследований. В ходе данного опроса были учтены мнения 4 тысяч любителей музыки. 
Десятка главных рок-богов:
1. Фредди Меркьюри 
2. Элвис Пресли
3. Джон Бон Джови 
4. Дэвид Боуи                                                       
5. Джими Хендрикс
6. Оззи Осборн 
7. Курт Кобейн (Nirvana)
8. Слэш 
9. Боно (U2)
10. Мик Джаггер.

 


Источник: a1tv.ru  
Метки fred, freddie

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 января 2009 | 00:42 (ссылка #129931)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Говно... А как же Леннон? Братья Янги?(ac/dc) Да хрен с ним, а Чак Берри? Орбисон? Том Джонс?(у него изумительные просто рокнролы). Я вообще не понимаю что тут Кобейн и Бон Джови забыли... Или Слэш, Озборн... Какие они рокнролльщики.. Лажа полная
  • 16 января 2009 | 01:10 (ссылка #129935)
    0 - + Сообщить модератору
    Чтобы быть божествомидолом какого-либо направления не обязательно быть тем, кто вложил в его развитие много сил. Это ж мнения людей. 

    По поводу рок-н-ролла согласен, еще б дали имя "верхховное божество блюза" или, например, рэпа :)) написали бы уж, хотя бы, на крайняк, рока
  • 16 января 2009 | 01:22 (ссылка #129938)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    При всем моем уважении - но вот с Кобейном погорячились!
    Майкл Хатчинс (INXS) куда более известней, чем Nirvana.
    (INXS — самая успешная австралийская рок-группа со времён AC/DC. Образована 16 августа 1977 года в Сиднее.)
  • 16 января 2009 | 02:37 (ссылка #129939)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да почему с кобейном погорячились помоему нормально, я бы не сказал что Майкл Хатчинс известней чем нирвана они приблизительно равны по известности.
  • 16 января 2009 | 03:15 (ссылка #129941)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Фредди на 1 месте совершенно оправданно, Queen действительно боги, обожаю их...слушаю их с 15 лет и до сих пор не надоедает. Знаю большинство песен наизусть. Кстати ничего больше из "рока" и не слуашл.
  • 16 января 2009 | 08:26 (ссылка #129947)
    0 - + Сообщить модератору
    Абсолютно согласен с предыдущим оратором))))
  • 16 января 2009 | 08:54 (ссылка #129949)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я бы Джагеру дал вс ётаки сколько лет пашет уже да и КАК.
  • 16 января 2009 | 13:04 (ссылка #129983)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Джон Бон Джови 

    Как это чудо в список попало?

  • 16 января 2009 | 16:19 (ссылка #130028)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Фредди истинно заслуживает первое место, но вот Джон Бон Джови на 3, я искренне удивлен