Саймона Пегга и Ника Фроста пригласили в "Тантана"

Саймон Пегг и Ник Фрост, сыгравшие вместе в фильмах "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые", получили предложение от Стивена Спилберга сыграть в его новом фильме "Тантан". Об этом сообщает Slashfilm. По словам самого Пегга, ему и Фросту были предложены роли близнецов Томпсонов, двух неуклюжих детективов.

Саймон Пегг и Ник Фрост, сыгравшие вместе в фильмах «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые», получили предложение от Стивена Спилберга сыграть в его новом фильме «Тантан». Об этом сообщает Slashfilm. По словам самого Пегга, ему и Фросту были предложены роли близнецов Томпсонов, двух неуклюжих детективов.
В основу сценария «Тантана» легли комиксы бельгийского художника Эрже о молодом журналисте Тантане, путешествующем по свету вместе со своим псом. Спилберг впервые приобрел права на экранизацию комикса еще в 1983 году. Съемки картины, которая станет первой частью новой трилогии о Тантане, начнутся осенью 2008 года.

«Тантан» — совместный проект Стивена Спилберга и Питера Джексона. Режиссером первого фильма трилогии будет Спилберг, а Джексон — второго. Спилберг также заявлял, что они с Джексоном могут сделать третью часть вдвоем.

Ранее стало известно, что студия Universal Pictures отказалась финансировать съемки фильма «Тантана» и теперь все расходы на картину возьмет на себя Paramount.

1nsk