Создатели South Park выпускают второй полнометражный мультфильм

Создатели мультсериала South Park ("Южный парк") Трэй Паркер и Мэтт Стоун объявили о выходе нового полнометражного мультфильма с героями сериала. Как передает официальный сайт сериала, ДВД-диск "Imaginationland" ("Воображляндия") появится на прилавках 11 марта.

Создатели мультсериала South Park («Южный парк») Трэй Паркер и Мэтт Стоун объявили о выходе нового полнометражного мультфильма с героями сериала. Как передает официальный сайт сериала, ДВД-диск «Imaginationland» («Воображляндия») появится на прилавках 11 марта.

На диске записаны объединенные одним сюжетом три эпизода сериала, которые появились на телевидении в предыдущем сезоне. Причем, как заявляют Паркер и Стоун, на сей раз зрители увидят режиссерскую версию мультфильма, в которую войдут части, не прошедшие цензуру на телевидении, пишет Lenta.ru.

Помимо собственно «Imaginationland» в диск вошли комментарии авторов мультфильма, а также две бонусные серии «Manbearpig» («Челмедсвин») и «Woodland Critter Christmas» («Рождество лесных тварей»), персонажи которых встречаются в «Воображляндии».

По сюжету мультфильма главные герои сериала попадают в страну, где обитают придуманные людьми персонажи, к которым Паркер и Стоун отнесли Иисуса Христа, Санта Клауса, Морфеуса из «Матрицы», Робин Гуда, моряка Папая, Зевса, Люка Скайуокера из «Звездных войн» и прочих. По ходу действия им приходится сражаться со злыми воображаемыми героями, среди которых упоминавшийся Челмедсвин (являющийся плодом воображения бывшего вице-президента США Альберта Гора), Чужой из одноименного фильма, Фредди Крюгер из «Кошмара на улице вязов», Ктулху, Пинхед из фильма «Восставший из ада» и так далее.

Все три эпизода «Imaginationland» вышли осенью 2007 года и заслужили очень высокие оценки критиков, несмотря на неоднозначность юмора создателей мультфильма.

Первой полнометражной анимационной лентой с героями South Park был фильм «South Park: Bigger, Longer & Uncut» («Южный парк: большой, длинный и необрезанный»), вышедший в 1999 году и собравший в прокате более 80 миллионов долларов.

1nsk