"Телепорт" стал лидером североамериканского кинопроката

Фильм "Jumper" (в российском прокате "Телепорт") стал лидером по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикедна 15-17 февраля, сообщает AP.

Фильм «Jumper» (в российском прокате «Телепорт») стал лидером по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикедна 15-17 февраля, сообщает AP.

Картина, снятая режиссером «Идентификации Борна» Дугом Лиманом, заработала за уикенд 27,2 миллиона долларов США. «Телепорт», как и еще несколько премьер прошедшей недели, были выпущены в прокат не в пятницу, как это обычно происходит в США, а в четверг — 14 февраля в День святого Валентина, когда посещаемость кинотеатров традиционно возрастает. За четыре дня проката «Телепорт», главные роли в котором сыграли Сэмюэл Л. Джексон и Хейден Кристенсен, заработал 33,4 миллиона долларов.

На втором месте оказался сиквел фильма «Шаг вперед» («Step Up») — «Step Up 2 the Streets», рассказывающий об уличных хип-хоп танцорах. «Шаг вперед», выпущенный в 2006 году, заработал в мировом прокате 114 миллионов долларов при бюджете в 18 миллионов. Его продолжение собрало за уикенд 19,7 миллионов долларов, а за четыре дня проката — 26,3 миллиона.

Третью строчку в списке лидеров по кассовым сборам также занимает премьера прошедшей недели — фэнтези для семейного просмотра «The Spiderwick Chronicles» («Спайдервик: Хроники») — 19,1 миллиона за уикенд и 26,8 миллиона за четыре дня в прокате.

Лидер прошлой недели — «Золото дураков» — приключенческая комедия с Мэттью Макконахи и Кейт Хадсон в главных ролях — сместился на четвертую позицию, заработав с 15 по 17 февраля 13,1 миллиона долларов

1nsk