Из-за эстафеты огня универсиады-2019 перекроют улицы Новосибирска

Из-за эстафеты огня универсиады-2019 перекроют улицы Новосибирска 11 декабря.

По улицам Новосибирска 11 декабря пронесут факелы с огнем XXIX Всемирной зимней универсиады-2019. Из-за эстафеты перекроют улицы правого и левого берега Новосибирска, но ненадолго.

За полчаса до начала пробега, в 12.00, перекроют проспект Карла Маркса и ул. Немировича-Данченко. В 13.15 перекроют улицу Кирова на участке от здания Сибстрина до ГПНТБ.

 

Открытие эстафеты состоится в 12.30 возле НГТУ. Далее бегуны понесут факелы в сторону сноуборд-парка «Горский» по проспекту Карла Маркса. На горнолыжном склоне предадут эстафету бронзовой призерке Олимпийских игр по сноуборду, послу Зимней универсиады-2019 Алене Заварзиной. Она спустится на сноубордеспустится со склона и внизу передаст факел многократному победителю всероссийских соревнований по лыжным гонкам Дмитрию Сальникову. Тот который поднимется на лыжах с факелом вверх по склону.

Затем эстафета перейдет на правый берег. В 13:45 участники понесут факела от НГАСУ в сторону ГПНТБ по улице Кирова. На финальном этапе огонь понесет чемпион мира по плаванию среди военнослужащих Сергей Герасимоу. Финальной точкой станет площадь Пименова, там зажгут чашу универсиады в 14.00.

1nsk