Инвалид из Бердска попросил у Путина деньги на ремонт машины

Инвалид из Бердска попросил у Путина деньги на ремонт машины. Из областного бюджета ему выделили 25000 рублей.

Инвалид из Бердска Новосибирской области попросил у Президента РФ деньги на ремонт «Нивы» 1986 года. Он не смог дозвониться во вреемя прямой линии, но власти области услышали его просьбу и выделили из областного бюджета 25 тысяч рублей на ремонт авто.

76-летний инвалид детства из Бердска Иван Бахтуров рассказал, что автомобиль является единственным средством передвижения. Без «Нивы» он не сможет посещать поликлинику, магазины и навещать больную супругу в психоневрологическом интернате в Завьялово.

Начальник отдела соцзащиты администрации Бердска Наталья Скоромных и заместитель главы города по социальной политике Сергей Носов лично передали деньги Ивану Бахтурову.

Наталья Скоромных сообщила журналистам, что ранее Иван Романович много раз обращался за помощью в различные инстанции с просьбой о деньгах на ремонт своего автомобиля и получил уже более 100 тысяч рублей. Мужчине назначен соцработник, который убирает квартиру, приносит лекарства и продукты из магазинов, а свою супругу в психоневрологическом интернате Иван Романович навещал пять лет назад

1nsk