Хоккейная «Сибирь» победила «Адмирал» в первом матче домашней серии игр

Хоккейная «Сибирь» победила «Адмирал» в первом матче домашней серии игр со счетом 3:1.

Первый матч длительной декабрьской домашней серии игр окончился победой «Сибири» над владивостокским «Адмиралом» со счетом 3:1.

«Сибирь» пропустила первый гол. Это случилось на пятой минуте матча.  Александр Стрельцов забросил шайбу в ворота Алексея Красикова.

Но сибиряки вышли вперед еще до конца первого периода. На 12-й минуте шайбу забросил Владимир Пешехонов, на 18-й и 27-й минутах Жильбер Брюле. А на 27-й минуте Брюле установил итоговый результат.

В итоге «Сибирь» выиграла матч со счетом 3:1.

Всего в длительной декабрьской домашней серии будет шесть матчей. Следующий раз новосибирская команда сыграет с «Металлургом» 5 декабря.

«Сибирь» наконец выбралась с последнего места турнирной таблицы и остается 11-й командой на востоке и 20-й в общем зачете.