Звезды в массы

Компания "Акелла" приобрела у Сергея Лукьяненко права на создание игровых адаптаций его дилогии "Звёзды — холодные игрушки" и "Звёздная Тень".

Компания «Акелла» приобрела у Сергея Лукьяненко права на создание игровых адаптаций его дилогии «Звёзды — холодные игрушки» и «Звёздная Тень». Отправившись в дальний космос, люди вскоре встретились с инопланетянами. Вскоре земляне присоединились к авторитарному объединению цивилизаций под названием «Конклав». Каждая из подчиненных рас имеет «специализацию»: протоплазменные разумные симбионты куалькуа работают переводчиками, мышеподобные четвероногие алари стали профессиональными воинами, а люди — единственные, кто не сходит с ума после прыжка через гиперпространство. Главная цель героев обоих романов — избавить человечество от инопланетного диктата и вечных работ в галактическом FedEx.

К сожалению, пресс-релиз предельно скуп на детали — неизвестны ни ключевые особенности игрового процесса, ни сроки релиза, ни даже жанры будущих проектов.

Таким образом все больше и больше вселенных Лукьяненко удостоились собственных «игроизаций». Вот что значит, по твоей книге сняли популярный фильм)))

1nsk