Пожалуйста подождите

Швейцарская полиция нашла конопляное поле благодаря Google Earth

30 января 12:18
+00 - +    Эмоции
Швейцарские полицейские обнаружили крупную плантацию конопли с помощью картографического сервиса Google Earth, передает агентство AP. 

Как рассказал агентству глава отдела по борьбе с наркотиками полиции Цюриха Норберт Клосснер (Norbert Klossner), конопляное поле площадью около семи с половиной квадратных километров было обнаружено на территории кантона Тургау еще в 2008 году в ходе расследования дела против группы торговцев наркотиками. 

С помощью Google Earth полицейские искали на карте Швейцарии дома двух фермеров, состоящих, как они предполагали, в преступной группе. Найдя на карте нужные дома, полицейские также обнаружили неподалеку плантацию конопли, запрятанную в середине кукурузного поля. 

По словам Клосснера, удачная находка стала лишь частью масштабного расследования в отношении группы наркоторговцев в составе 16 человек. По результатам этого расследования все они были арестованы; у них было изъято около 1,2 тонны марихуаны и 780 тысяч долларов наличными. 

Со слов занимающегося делом прокурора, расследование будет завершено в феврале; тогда же, как ожидается, против подозреваемых будут выдвинуты официальные обвинения.

Источник:   
Метки google, конопля

комментарии

К первому непрочитанному 
  • тролль 80 уровня
    30 января 2009 | 12:53 (ссылка #132052)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos
    Называется, погуглили))
  • 30 января 2009 | 12:54 (ссылка #132053)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    теперь девиз компании гугл(= "ищешь наркотики? ищи их вместе с Google Earth !"
  • 30 января 2009 | 14:03 (ссылка #132060)
    0 - + Сообщить модератору
  • 30 января 2009 | 14:30 (ссылка #132065)
    0 - + Сообщить модератору
    забил я гуглом плотно косячок !
  • 30 января 2009 | 14:36 (ссылка #132066)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Я думаю теперь будут высаживать там где недалеко буржуйские военные объекты, вроде гугля показывает белое пятно.
  • 30 января 2009 | 14:38 (ссылка #132068)
    0 - + Сообщить модератору
    маленький крокодил
    идиото. Нафига раскрыли методу
  • 30 января 2009 | 14:39 (ссылка #132069)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    афганистан пусть гуглят
  • слез с крыши и написал
    31 января 2009 | 02:35 (ссылка #132198)
    0 - + Сообщить модератору
    теперь там будут кнопки "карта" "спутник" "ландшавт" "пробки" "конопля" :-D
  • 31 января 2009 | 03:37 (ссылка #132204)
    0 - + Сообщить модератору
    SLIDER.WEB studio
    Один вопрос - как они коноплю от кукурузы отличили с высоты в 100 метров (если я не ошибаюсь, то именного таково максимальное разрешение снимков). Не совсем корректно они формулируют свое достижение, ну или те, кто писал эту новость. Не конопляную плантацию они нашли, а возможно "Заподозрили наличие иного растения внктри поля конопли"... не бейте за буквоедство, но последнее время очень уж много громких заголовков мелькает на довольно обычные и тривиальные события. Понимаю что в мире кризис, и как показывает практика, не тольок финансовый, но и творческий, но не до такой же степени...
  • id35373515
    31 января 2009 | 15:59 (ссылка #132245)
    0 - + Сообщить модератору
    Лолшто?
    гугль рулит
  • 31 января 2009 | 16:28 (ссылка #132247)
    0 - + Сообщить модератору
    Аянами
    Планета земля - хранилище конопляных зарослей!! А может они верёвки плели???
  • 2 февраля 2009 | 22:53 (ссылка #132555)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    dj_slider "Заподозрили наличие иного растения внктри поля конопли"

    *кукурузы))))))))))

  • 8 февраля 2009 | 15:37 (ссылка #133173)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нет ну ваще по идее если швейцарская полиция не дураки то логично заметить - где наркоманы - там и наркотики!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку