Пожалуйста подождите

Blizzard объявила войну пиратам

09 декабря 2008 19:02
+00 - +    Эмоции
Blizzard, всегда славилась весьма радикальной позицией по отношению к пиратам, а в последнее время, политика компании стала еще жестче. Всего за несколько дней было закрыто множество частных серверов World of Warcraft. Игроки уже окрестили данную акцию «концом приватных серверов». В число закрытых серверов попали и самые известные - Toxic WoW и Ani-WoW.

Руководство компании заявило, что не собирается терпеть пиратство и будет принимать самые жесткие меры. Несмотря на это, многие уже поговаривают об открытии новых подпольных серверов, но достаточно вспомнить судьбу создателя «глайдера», чтобы понять, что Blizzard никогда не сдается без боя.
Источник: http://www.worldgames.ru  
Метки игры, в мире

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 декабря 2008 | 19:30 (ссылка #125291)
    0 - + Сообщить модератору
    dsad
    скажи перадкам нед!
  • 9 декабря 2008 | 19:33 (ссылка #125295)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    СКАЖИ ВОФ НЕД!
  • 9 декабря 2008 | 19:40 (ссылка #125264)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    новость - бред... только близардовские сервера являются их собственностью, всякие эмулятры - творчество других людей и применять санкции они не могут, если нету ни кусочка их кода.
  • 9 декабря 2008 | 19:47 (ссылка #125284)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    _snake_, сам код нет, а другте компоненты?
  • 9 декабря 2008 | 19:48 (ссылка #125286)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Сам ты бред Игра является собственостью Близзов
  • 9 декабря 2008 | 19:48 (ссылка #125292)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    какие санкции предьявить они найдут , а вот с чего они так взбеленились...
  • 9 декабря 2008 | 19:58 (ссылка #125276)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    Renesans, чтобы хотя бы так заставить воверов с пираток прийти на официалку. "Неофициальных" игроков очень много, а значит, много ничейных денег.
  • 9 декабря 2008 | 20:01 (ссылка #125265)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Сообщение от SavL Посмотреть сообщение
    сам код нет, а другте компоненты?
    например...
    Цитата:
    Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
    Сам ты бред Игра является собственостью Близзов
    нда, мозг отсутствует...
  • 9 декабря 2008 | 20:06 (ссылка #125274)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара
    Цитата:
    применять санкции они не могут, если нету ни кусочка их кода.
    Могут, ибо наверняка на них зарегистрировано право на персонажей, игровой мир, игровую историю и т.п.
  • 9 декабря 2008 | 20:11 (ссылка #125294)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Цитата:
    Цитата: Сообщение от SavL Посмотреть сообщение сам код нет, а другте компоненты? например...
    модели и текстуры,
  • 9 декабря 2008 | 20:14 (ссылка #125260)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ С КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ WORLD OF WARCRAFT® ................. Б. Вы согласны с тем, что ни при каких обстоятельствах не имеете права: ................. iii) предоставлять доступ к World of Warcraft, предоставлять услуги организации игр World of Warcraft, а также перехватывать, эмулировать или перенаправлять коммуникационные протоколы, используемые Blizzard Entertainment в составе World of Warcraft, любым способом, включая эмуляцию протоколов, туннелирование, перехват пакетов, модификацию или добавление компонентов Игры, использование служебных программ, а также любые другие средства, как существующие, так и могущие быть созданы в будущем, в любых целях, включая несанкционированную игру через Интернет, коллективную игру с использованием коммерческих или некоммерческих игровых сетей, а также в составе сетей интеграции данных; (iv) как бы то ни было создавать или поддерживать неправомерное подключение к Игре или Услуге. Любое подключение к Игре и (или) Услуге, установленное с помощью Клиента игры или других программ, должно быть установлено только посредством способов и средств, одобренных компанией Blizzard Entertainment. Вы не имеете права ни при каких обстоятельствах подключаться или создавать программы, позволяющие вам или другим лицам подключаться к интерфейсу Игры или другим интерфейсам, которые не были предоставлены компанией Blizzard Entertainment для общего пользования.
  • 9 декабря 2008 | 20:16 (ссылка #125261)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    Цитата:
    _snake_ 9 Декабрь 2008 | 19:40 (ссылка #3)0 новость - бред... только близардовские сервера являются их собственностью, всякие эмулятры - творчество других людей и применять санкции они не могут, если нету ни кусочка их кода.
    так что как видишь выше не только сервера.
  • 9 декабря 2008 | 20:26 (ссылка #125266)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    лицензия - для пользователя клиента, а серверописателю никто не мешает пользоваться данными которые ему предоставляют клиенты, нарушающие лиценз. соглашение, к ним и должны быть претензии. тут много вариантов и каждый со своими плюсами и минусами для каждой стороны. Добавлено через 3 минуты есть только ещё вопрос: близзарду стало мало денег? видать скоро тоже начнут выпускать сырые игры с кучей примечек и активаций против взлома... жалко
  • 9 декабря 2008 | 20:29 (ссылка #125271)
    0 - + Сообщить модератору
    маленький крокодил
    _snake_ Ты считаешь близов совсем тупыми? Раз закрывают, значит наверное, имеют право?
  • 9 декабря 2008 | 20:32 (ссылка #125267)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Сообщение от genbor Посмотреть сообщение
    считаешь близов совсем тупыми
    гдэээ ти эта увидэл???
  • 9 декабря 2008 | 20:35 (ссылка #125289)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Хорошо что офф не закроют))))))))))))
  • 9 декабря 2008 | 20:36 (ссылка #125268)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Сообщение от Jaden Посмотреть сообщение
    Хорошо что офф не закроют
    :) /afk
  • 9 декабря 2008 | 20:37 (ссылка #125272)
    0 - + Сообщить модератору
    маленький крокодил
    Цитата:
    гдэээ ти эта увидэл???
    между строк. Ты говоришь о совершенно очевидной лазейке для пиратов. У них же в штате наверняка не один юрист потрудился, чтоб никаких лазеек не было.
  • 9 декабря 2008 | 20:48 (ссылка #125262)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    Цитата:
    есть только ещё вопрос: близзарду стало мало денег?
    Ну видимо подсчитали примерное количество игроков на пиратских серверах, прикинули, что их не меньше активных 11 млн офф сервера, и прикинули, что появился способ хотя-бы половину переманить на офф ) А серьезно - как бы то ни было - они ой сколько потратили на разработку клиента. Я не только про бабки ессно. И соответственно защищать свой продукт имеют полное право.
    Цитата:
    видать скоро тоже начнут выпускать сырые игры с кучей примечек и активаций против взлома... жалклко
    Да, всегда уважал их за отточеные продукты. Будет действительно обидно )
  • 9 декабря 2008 | 20:49 (ссылка #125287)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Близзы какие то буржуи) че денег мало? 11 миллионов платит каждый месяц по 15$. Это примерно 165 миллионов$ ! А я еще коробки не посчитал. еще и warcraft 3 хотят платным сделать...
  • 9 декабря 2008 | 20:51 (ссылка #125263)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    ЗЫ: Я думаю 99% админов серверов мангоса вздохнули в душе почувствовали облегчение ))))
  • 9 декабря 2008 | 20:57 (ссылка #125273)
    0 - + Сообщить модератору
    маленький крокодил
    Цитата:
    че денег мало?
    Цитата:
    есть только ещё вопрос: близзарду стало мало денег?
    Веселые вы парни. Что значит мало? Вам ли не знать, во-первых, что денег много никогда не бывает. И во-вторых, вас не беспокоит, что в игру вложено охеренное количество бабла и затрачено кучу человекочасов? Они славно потрудились и хотят соответствующую отдачу получить.
  • 9 декабря 2008 | 21:01 (ссылка #125288)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    4 года не хватило что бы отдача получить? Есть тоже популярные игры, но столько денег не берут.
  • 9 декабря 2008 | 21:06 (ссылка #125269)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Сообщение от genbor Посмотреть сообщение
    У них же в штате наверняка не один юрист потрудился, чтоб никаких лазеек не было.
    да. хотя идеальных законов не бывает - умудряются же всякие личности утаскивать миллиарды и не спокойно, но жить без проблем, хотя некоторых ловят :) Добавлено через 1 минуту
    Цитата:
    Сообщение от genbor Посмотреть сообщение
    соответствующую отдачу получить
    лишь бы не получилось как со сталкером, да гта...
  • 9 декабря 2008 | 21:48 (ссылка #125290)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    денег бывает таки как раз много, их не бывает в меру
  • 9 декабря 2008 | 21:55 (ссылка #125280)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    _snake_,тебя какая жаба укусила???Зарплату не дали?
  • 9 декабря 2008 | 21:57 (ссылка #125293)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Svetozar, эх...вопрос можно было посчитать и риторическим , т.к. возможные ответы имеются ,но хотелось бы услышать офаицальную версию близов:yes3:
  • 9 декабря 2008 | 22:01 (ссылка #125270)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
    тебя какая жаба укусила???Зарплату не дали?
    исправно платят, не жалуюсь
  • 9 декабря 2008 | 22:05 (ссылка #125281)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    _snake_,по юр.законам,близзы имеют право интеллектуальной собственности,т.е. всякое незаконное копирование,распространение,и использование имени - является право нарушением.И даже если , так глубоко любимые ваши прогеры,которые написали сервер,нарушают закон.Пусть там и нет "частичек" кода,там есть интеллектуальная собственность.Про неё не прописанно в лиц.соглшении.
  • 9 декабря 2008 | 22:05 (ссылка #125282)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    глубоко извиняюсь за кривость буковок-еду в автобусе
  • 9 декабря 2008 | 22:08 (ссылка #125278)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    усе,1нск могут закрыть!:-(
  • 9 декабря 2008 | 22:08 (ссылка #125279)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    всм вов.1нск
  • 9 декабря 2008 | 22:10 (ссылка #125283)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    :-D им на него глубоко плевать,тк это даже не сервер,это эмулятор эмуялятора эмулятора сервера :D
  • Гость_
    9 декабря 2008 | 22:35 (ссылка #125258)
    Аватара не загружена
    интересно как скора они до скейпа доберутся ? )
  • 10 декабря 2008 | 01:23 (ссылка #125277)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Оштрафовать надо разработчиков за расстление умов детей, а потом уже и с пиратством бороться, только сами же разработчики в немалой степени в этом виноваты, они в своих играх пропагандируют что? Правильно, неуважение и насилие по отношению к другим, за что сейчас и расплачиваются. Что поделаешь, земля ведь круглая.
  • 10 декабря 2008 | 02:05 (ссылка #125285)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я понимаю нахаляву мозги мозги отдать на заклание Ктулху, но еще и приплачивать за это :lol:
  • 11 декабря 2008 | 09:11 (ссылка #125275)
    0 - + Сообщить модератору
    Из принципа непайду на официал.
  • Гость_
    11 декабря 2008 | 18:49 (ссылка #125259)
    Аватара не загружена
    Они не имеют права что либо делать с владельцем сервера пока к этому серверу не приконнектится хотябы 1 игровой клиент. Вот как только хотябы 1 пакетик от клиента приходит к серверу.. То все.. Владелец сервера незаконно использует клиентские данные.. Предраться можно к чему хочешь.. Так что в скором будущем пираток почти не останется..
  • Гость_TRue_fake
    29 января 2009 | 02:08 (ссылка #131917)
    Аватара не загружена

    Новость полный бред  они как минимум должны были начинать с закрытия проектов mangos и тому подобные ...

  • 24 февраля 2009 | 22:32 (ссылка #505098)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Еще даж вовскейп жив=)ператко вечно111=)))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку