Saints Row 2 для PC — теперь официально.

THQ подтвердила слухи о том, что экшен Saints Row 2, премьера которого для PS3 и Xbox 360 намечена на 14 октября этого года, выйдет и на PC.

THQ подтвердила слухи о том, что экшен Saints Row 2, премьера которого для PS3 и Xbox 360 намечена на 14 октября этого года, выйдет и на PC. Первая часть игры была очень похожа на серию Grand Theft Auto: главный герой выполнял сюжетные и побочные задания, зарабатывая «авторитет», угонял автомобили и носился по городу наперегонки с полицией под музыку 12 виртуальных радиостанций. Кое в чем Saints Row превосходила San Andreas — например, позволяла гораздо свободнее менять внешний вид персонажа и не заставляла игрока ездить к нанимателю, чтобы повторить проваленное задание.

Saints Row 2 продолжит сюжет оригинала. Спустя несколько лет главный герой первой части вернется в Стилуотер, чтобы отомстить своим врагам. Дабы сменить внешность, он сделает пластическую операцию (так как для современной медицины нет ничего невозможного, в SR 2 можно будет играть и за женщину). По словам разработчиков, Saints Row 2 превосходит свою предшественницу почти во всем. Они уверяют, что территория города увеличится в полтора раза, а поведение его жителей станет более реалистичным. При этом исчезнет один из самых очевидных недостатков первой Saints Row — малая дистанция прорисовки. Опробовать новые «тачки» и типы миссий можно будет вместе с друзьями — помимо стандартного мультиплеера, в игре появится режим совместного прохождения сюжетной кампании.

Saints Row 2 для PC - теперь официально.

Saints Row 2 для PC - теперь официально.

Saints Row 2 для PC - теперь официально.
1nsk