Голландцы назвали сборную России аутсайдером Евро-2008

Жители Голландии верят в победу своей сборной на чемпионате Европы 2008 года. 29 процентов из 7000 опрошенных считают команду Марко ван Бастена фаворитом турнира, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. Наименьшие шансы на победу на Евро-2008, по мнению голландцев, имеют сборные Австрии и России.

Жители Голландии верят в победу своей сборной на чемпионате Европы 2008 года. 29 процентов из 7000 опрошенных считают команду Марко ван Бастена фаворитом турнира, который пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии. Наименьшие шансы на победу на Евро-2008, по мнению голландцев, имеют сборные Австрии и России. Об этом сообщает голландское издание De Telegraaf.
Сборная Голландии по результатам опроса заняла первое место. После нее респонденты чаще всего называли Италию (15 процентов) и Германию (13 процентов). В конце списка оказались россияне и австрийцы.

Несмотря на то, что первое место заняла Голландия, издание отмечает, что 29 процентов — это один из худших результатов за историю проведения подобных опросов.

24 мая сборная Голландии проведет товарищеский матч с Украиной. 28 мая состоится игра с Данией, и в тот же день ван Бастен назовет окончательный состав команды на Евро-2008. Последнюю товарищескую игру голландцы проведут с Уэльсом 1 июня. На групповом этапе чемпионата Европы соперниками сборной Голландии будут Италия, Франция и Румыния.

1nsk