Фестиваль «Сибирский огонь» собрал в Новосибирской области десятки тысяч человек‍

Фестиваль «Сибирский огонь» собрал десятки тысяч человек‍. Он прошел 11 июня в Колыванском районе Новосибирской области.

В канун Дня России, 11 июня, прошёл масштабный международный фестиваль «Сибирский огонь». Это один из крупнейших военно-исторических фестивалей России. В нынешнем году он состоялся уже в седьмой раз и на него приехали более 40 тысяч человек.

Фестиваль открыл глава региона Андрей Травников, пальнув из средневековой пушки.

«Это уже не просто фестиваль, а, по сути, слёт увлечённых людей, которых не остановит ничто и никто: ни длинные расстояния, ни погодные условия, — сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

 

Реконструкция прошла в деревне Большой Оёш Колыванского района, на нее съехались более 500 реконструкторов Сибири, Урала, Дальнего Востока, Казахстана и Белоруссии.

Они  воссоздали масштабные реконструкции боёв девяти исторических периодов с участием более 500 реконструкторов Сибири, Урала, Дальнего Востока, Казахстана и Белоруссии.

На фестивале работали площадки Раннего и высокого Средневековья, Средневековой Японии, периода Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны и других, реконструкция боя «На подступах к Сталинграду».

 

 

 

1nsk