Новые снимки меняют версию гибели Дианы?

Новые фотографии с места гибели принцессы Дианы подтверждают – ее машину, похоже, кто-то преследовал. Теперь истину должны установить присяжные. Отец Доди аль-Файеда пожаловался в Страсбургский суд на затяжку следствия, но получил отказ

Новые фотографии с места гибели принцессы Дианы подтверждают – ее машину, похоже, кто-то преследовал. Теперь истину должны установить присяжные. Отец Доди аль-Файеда пожаловался в Страсбургский суд на затяжку следствия, но получил отказ.
Спустя день после начала судебных слушаний по делу о смерти принцессы Дианы опубликованы фотографии, сделанные той трагической ночью.

Диана на заднем сидении лимузина – судя по всему, она не пристегнута. Она повернула голову, как будто смотрит через заднее стекло на преследователей. Телохранитель Тревор Рис-Джонс (единственный, кто выжил в катастрофе) сидит впереди рядом с водителем. Он поднимает руку к лицу, как будто хочет заслониться от фотовспышки.

Новые снимки меняют версию гибели Дианы?
Лорд Бейкер, председательствующий на процессе, призвал присяжных тщательно изучить снимки: «Вы должны решить, возможно ли, что обстоятельства аварии были спланированы заранее».

Отец Доди аль-Файеда – возлюбленного Дианы – до сих пор убежден, что его сын и принцессы стали жертвами заговора. «Надеюсь, убийцы и гангстеры, погубившие две невинные жизни, будут найдены», — заявил Мухаммед аль-Файед на открытии нового процесса. Его слова цитирует SPIEGEL ONLINE.
Накануне Страсбургский суд по правам человека отклонил иск Мухаммеда аль-Файеда. Истец утверждал, что органы следствия чрезмерно затягивают расследование, а французская юстиция не проявляет энтузиазма при рассмотрении соответствующих жалоб. Решение суда в Страсбурге гласило: «Нет никаких свидетельств того, что расследование проводится недостаточно тщательно».
Диана и египетский мультимиллионер Доди аль-Файед погибли в Париже 31 августа 1997 года в результате автомобильной аварии. Следствие установило, что причиной ДТП стало превышение скорости – водитель, находившийся под воздействием наркотиков, врезался в опору тоннеля.

Однако эта версия вызвала много нареканий – утверждалось, что шофер давил на газ, пытаясь уйти от преследования папарацци, а родственники египтянина настаивают, что Диана и Доди стали жертвами преднамеренного убийства. На этом фоне и было принято решение о новом рассмотрении дела.

1nsk