Нового хозяина квартиры в холодильнике уже ждал труп

Радуясь удачной покупке квартиры в пригороде Куала Лумпура, новоиспеченный обладатель апартаментов и подумать не мог, какой кошмарный сюрприз ожидает его при въезде в приобретенное жилье.

Радуясь удачной покупке квартиры в пригороде Куала Лумпура, новоиспеченный обладатель апартаментов и подумать не мог, какой кошмарный сюрприз ожидает его при въезде в приобретенное жилье. Кроме стен и мебели нового хозяина ожидал мертвец. Мужской труп пробыл в пустой квартире несколько дней, разрубленный на куски и помещенный в холодильник.

Неладное, в принципе, можно было заподозрить заранее: квартира, которая заинтересовала 30-летнего жителя Малайзии, была выставлена на публичные торги, то есть ранее в судебном порядке отобрана у бывшего владельца. Однако новому хозяину она так приглянулась – престижный район, 19-й этаж, умеренная цена, – что он отдал деньги без долгих размышлений. И вместе с недвижимостью приобрел себе проблем.

Впервые повернув ключ в двери своих новых апартаментов, мужчина почувствовал доносящийся изнутри неприятный запах. Переступив порог, он понял, что источник его находится на кухне. Ну, и дальше, как обычно бывает в кино: обмотанный скотчем холодильник, пятна крови, куски человеческого тела, упакованные в пакеты для мусора, толпа полицейских, журналисты…

Прибывшие по вызову стражи порядка насчитали пять «упаковок», в которых находились 11 отдельных частей тела. Медэксперты установили, что расчлененный труп пролежал в холодильнике более недели, притом что жилье пустует уже три с лишним месяца. Идентифицировать личность погибшего и выявить причину его смерти пока не удалось. Зато во время осмотра детективы обнаружили в квартире водительские права, принадлежащий некоей женщине. Сейчас ее разыскивает полиция, так же как и бывшего владельца жилья.

1nsk