Экс-полицейский отправлен под суд за драку в одном из баров Новосибирска

«Потерпевший до сих пор находится в больнице, не может разговаривать и передвигаться. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит до 8 лет лишения свободы»,– сообщили сегодня в областной Прокуратуре
Бывший сотрудник полиции якобы заступился за свою девушку и ударил потерпевшего, причинив тяжкий вред здоровью.
 
В конце августа прошлого года ныне бывший сотрудник сотрудником взвода охраны и сопровождения лиц, подвергнутых административному аресту, отдыхал с друзьями в одном из баров в Центральном районе. Там и произошел конфликт с одним из посетителей бара. Охранники заведения попросили молодых людей покинуть помещение.
Конфликт продолжился на улице. По версии следствия, 22-летний мужчина догнал своего неприятеля, ударил его кулаком в голову, после чего пострадавший упал и потерял сознание. Травмы были признаны, как тяжкий вред здоровью.
«Потерпевший до сих пор находится в больнице, не может разговаривать и передвигаться. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит до 8 лет лишения свободы», – сообщили сегодня в Прокуратуре Новосибирской области.
В региональном Главке МВД России по Новосибирской области прокомментировали произошедшее: «По результатам служебной проверки, проведенной службой собственной безопасности  ГУ МВД России по Новосибирской области, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности». 
Сообщается, что обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью экс-полицейский проработал в ведомстве менее года.
1nsk