Новосибирские полицейские задержали подозреваемую в ограблении инвалида

Рецидивистка устроилась к 72-летнему инвалиду домработницей и утащила из дома на глазах у беспомощного пенсионера его стиральную машину

Рецидивистка устроилась к 72-летнему инвалиду домработницей и утащила из дома на глазах у беспомощного пенсионера его стиральную машину.

 
Накануне на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от жителя Дзержинского района о том, что его ограбили. Прибывшие по адресу оперативники выяснили, что мужчина-инвалид проживает один, и пригласил на работу в качестве помощницы по дому ранее неизвестную ему женщину. Домработница вечером пришла в состоянии алкогольного опьянения, и сказала, что забирает принадлежащую хозяину дома стиральную машину.
«Воспользовавшись тем, что мужчина не может ходить, злоумышленница с товарищем вытащили из дома машинку стоимостью более 20 тысяч рублей и увезли на ее санках. При этом другу женщина сказала, что техника принадлежит ей», – рассказали подробности в ГУ МВД России по Новосибирской области. 
Сотрудникам полиции в течение нескольких часов установили и задержали домработницу. Ей оказалась ранее судимая за кражу 37-летняя жительница Заельцовского района. Стиральную машину нашли и вернули пожилому инвалиду.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
1nsk