Новосибирец погиб при пожаре в частном жилом доме

Двое детей-подростков не пострадали, жена погибшего хозяина дома госпитализирована с сильными ожогами
Взрыв газового баллона привёл к обрушению и пожару в жилом доме в городе Куйбышев. Двое детей-подростков не пострадали, жена погибшего хозяина дома госпитализирована с сильными ожогами.
    
Серьёзный пожар произошел накануне вечером в частном жилом доме на улице Октябрьская в Куйбышеве.
Как сообщили в Аварийно-спасательной службе Новосибирской области, сильный пожар вспыхнул около 22 часов после взрыва газового баллона. В момент происшествия в доме находились двое детей (2003 и 2010 года рождения), 37-летний мужчина и его 35-летняя жена. Дети успели выбежать из загоревшегося дома, они не пострадали, женщину с серьёзными ожогами госпитализировали в реанимационное отделение местной городской больницы. Мужчина погиб, его тело было обнаружено спасателями в бойлерной, расположенной в подвале сгоревшего дома.
Огнеборцы пожарно-спасательной части МЧС России и спасатели АСС Новосибирской области ликвидировали возгорание, после чего приступили к разбору завалов.
«Работа продолжалась около 12 часов в особо опасных условиях — при морозе 36°С. Дежурная смена спасателей: Захарченко Алексей – старший смены, Мишин Сергей и Шахурин Максим, произвели выемку грунта для обеспечения доступа к подвальному помещению, где предположительно находился пострадавший. В связи с необходимостью продолжения работ, смена спасателей произошла на месте происшествия, и спустя полтора часа заступившие на смену спасатели проникли в подвальное помещение сгоревшего дома и эвакуировали тело погибшего мужчины», – рассказали подробности в Аварийно-спасательной службе Новосибирской области.
При обнаружении пожара звоните по номеру 101, единый номер экстренных служб – 112.
* фото сообщества «АСС НСО» ВКонтакте   
1nsk