Шесть человек погибли и трое пострадали в аварии на Чуйском тракте

Сегодня в 10:20 на трассе в районе посёлка Майский Черепановского района Новосибирской области произошло столкновение автомобилей Toyota Opa и Honda Stream

Сегодня в 10:20 на трассе в районе посёлка Майский Черепановского района Новосибирской области произошло столкновение автомобилей Toyota Opa и Honda Stream.

     
По предварительной версии, водитель Тойоты на 111 километре трассы Р-256 «Новосибирск-Барнаул» при обгоне фуры выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречной Хондой. Шесть человек погибли на месте аварии, трое госпитализированы. Среди пострадавших девочка 10-11 лет.
На месте аварии работали пожарно-спасательные расчёты МЧС, спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области, экипажи Скорой помощи и Госавтоинспекции, дорожные службы и оперативно-следственная группа. По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, в ликвидации последствий аварии задействовано 67 человек и 13 единиц техники. 
Как сообщили в региональном Управлении МВД России, по факту ДТП проводится доследственная проверка. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшей аварии. 
* фото: 1, 2 – Аварийно-спасательной службы Новосибирской области: 3, 4, 5 – ГУ МВД России по Новосибирской области     
1nsk