Дантист-мошенник оставил без зубов и денег новосибирцев и стал фигурантом уголовных дел

Подозреваемому в ближайшее время будет предъявлено обвинение в мошенничествах, совершенных с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам
Уголовные дела по факту мошенничеств в сфере оказания медицинских услуг возбуждены в Новосибирске.
 
Следователи следственного отдела МО МВД России «Искитимский» возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» в отношении 61-летнего врача-стоматолога, который под видом оказания медицинских услуг по протезированию зубов похищал денежные средства пациентов.
Летом этого года стало известно, что в посёлках Сосновка и Черноречка Искитимского района, где подозреваемый оборудовал два медицинских кабинета, 10 жителей оплатили протезирование зубов, но так и не получили медицинской услуги. В ноябре в Новосибирске жители обратились с заявлениями о подобных преступлениях – заплатили деньги, но «новых зубов» так и не получили. Ещё одно уголовное дело было возбуждено 11 декабря по обращению жителей Советского района в прокуратуру Новосибирской области. И в этом случае, люди остались без денег и без оказанных медицинских услуг. 
«Всего оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Искитимский» выявлено 5 эпизодов преступной деятельности фигуранта, потерпевшими по которым признаны более 20 граждан», – сообщили сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области.
Сейчас все уголовные дела объединены в одно производство. Ущерб, причинённый новосибирцам, оценивается в 936 тысяч рублей.
Подозреваемому в ближайшее время будет предъявлено обвинение в мошенничествах, совершенных с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам.
1nsk