Сотрудники полиции задержали и доставили в Новосибирск подозреваемого в убийстве футбольного фаната

В розыске и задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении жителя Красноярска участвовали сотрудники уголовного розыска трёх регионов и транспортной полиции
В розыске и задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении жителя Красноярска участвовали сотрудники уголовного розыска трёх регионов и транспортной полиции. 
 
Вечером 18 ноября в полицию поступило сообщение об обнаружении на улице Северной в Заельцовском районе тела мужчины с признаками насильственной смерти. Следователями СКР было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 
В этот же день стало известно, что погибший – 30-летний футбольный болельщик красноярского «Енисея». Травмы, в результате которых он погиб, получены в драке с новосибирцами после матча «Сибирь» — «Ротор».
Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 24-летний житель Новосибирска, который скрылся из города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, полицейские узнали, что разыскиваемый находится в Нижнем Новгороде. Нижегородские полицейские установили адрес арендованной квартиры, где скрывался новосибирец, но к прибытию полицейских он успел скрыться.
«К розыску были подключены сотрудники транспортной полиции и ряда региональных управлений МВД России европейской части страны. 
В результате совместной операции сотрудников уголовного розыска Управлений МВД России по Новосибирской, Нижегородской и Кировской областям, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, 24-летний подозреваемый был обнаружен и задержан на территории Кировской области», – сообщили в региональном Управлении МВД России.
Сейчас задержанный доставлен в Новосибирск и находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. 
* на фото погибший житель Красноярска    
1nsk