Новосибирские спасатели помогли замерзающему рыбаку

Житель деревни Николаевка возвращался с рыбалки, и в дороге у него сломался снегоход
Житель деревни Николаевка возвращался с рыбалки, и в дороге у него сломался снегоход.
 
В ночь со среды на четверг на пульт оперативного дежурного Аварийно-спасательной службы Новосибирской области поступило сообщение, что в Чановском районе мужчине требуется помощь спасателей. Женщина сообщила спасателям, о муже, который уехал днём 15 ноября на рыбалку на озеро Бечмеля, а на обратной дороге его снегоход сломался и он принял решение идти до ближайшего населенного пункта пешком. 
У мужчины был с собой мобильный телефон и он смог сообщить жене примерное место нахождения. В скором времени рыбак сбился с пути и имел все шансы получить травмы связанные с обморожением конечностей и общим переохлаждением организма. 
«Получив сообщение, дежурная смена спасателей немедленно выдвинулась на помощь пострадавшему. Прибыв в район поиска и задавая наводящие вопросы пострадавшему по телефону, спасатели определили его примерное местонахождение и приступили к проведению поисковых мероприятий в пешем порядке, используя звуковые и световые сигналы», – рассказали подробности поисково-спасательной операции в группе АСС Новосибирской области
В скором времени спасатели обнаружили рыбака, его транспортировали до посёлка Чаны. По сообщению спасателей АСС НСО, мужчина 1979 года рождения получил переохлаждение, но в медицинской помощи не нуждался. 
* фото из открытых источников   
1nsk