Новосибирец едва дважды не лишился денег в томском железнодорожном вокзале

Житель Новосибирской области выронил деньги, когда покупал билеты. Охранники отнесли найденные купюры в отдел полиции, куда позже пришел молодой человек с заявлением, что деньги потерял именно он
Транспортные полицейские установили подозреваемых, пытавшихся присвоить денежные средства, найденные на вокзале в Томске.
 
Житель Новосибирской области выронил деньги, когда покупал билеты. Охранники отнесли найденные купюры в отдел полиции, куда позже пришел молодой человек с заявлением, что деньги потерял именно он. Однако, вместо получения купюр, стал фигурантом уголовного дела.
Работники частного охранного предприятия передали найденные пассажирам в зале ожидания железнодорожного вокзала деньги в дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России. Через несколько минут к полицейским 23-летний парень и заявил, что он потерял 10 тысяч в зале ожидания. Полицейские установили, что молодой человек узнал о деньгах от своего знакомого – охранника. По этой наводке парень решил забрать чужие деньги. 
«Отсмотрев съёмки с камер видеонаблюдения, транспортные полицейские установили настоящего владельца денег, им оказался житель Новосибирской области, который приобретал в вокзале билеты и по неосторожности выронил деньги на пол. Полицейские уведомили мужчину, что принадлежащие ему банкноты найдены, но в настоящее время они являются вещественными доказательствами в уголовном деле», – рассказала сотрудник УТ МВД России по СФО Любовь Васильченко. 
Сейчас лже-заявитель и его сообщник являются фигурантами уголовного дело по статье «Мошенничество», и им грозит до 5 лет лишения свободы. 
* фото пресс-службы УТ МВД России по СФО    
1nsk