В Новосибирске сотрудники полиции задержали директора строительной компании ПТК-30

Следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье ««Коммерческий подкуп»

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области задержан директор строительной компании. 

 
По информации пресс-службы регионального Управления МВД России, 39-летний директор строительной организации незаконно получил от дольщика 1,6 миллиона рублей за переуступку прав на квартиру в строящемся доме на улице Волховская в Ленинском районе города Новосибирска. После получения денег подозреваемый в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере был задержан полицейскими.
Следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбудили уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». 
«По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.
По данным сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, речь идёт об Антоне Коновалове, директоре скандально известной протестными акциями рабочих группе компаний ПТК-30.
Напомним, вчера утром на строительном объекте по адресу: улица Волховская,  37стр. в Южном микрорайоне Ленинского района, забрался на кран мужчина, утверждающий, что он – работник ГК ПТК-30, и ему не выплачивается заработная плата. По данным справочника N-S-K.net, застройщик ООО Виакон «Проект Радуга» входит в группу компаний ПТК-30.
Протестные акции работников ПТК-30, требующих выплаты заработной платы со стрелы башенной крана начались в мае, и продолжаются до сих пор. Сейчас на стройке в Заельцовском районе находятся семеро строителей.
1nsk