В Новосибирске работники ПТК-30 вновь поднялись на стрелу крана с требованием выплаты зарплаты

Строители, которые в минувшую пятницу поднимались на кран строительного объекта на улице Зорге,229/1, сегодня утром забрались на стрелу крана на стройке той же компании на улице Дуси Ковальчук
Рабочая неделя началась с очередной акции строителей, которые со стрелы башенного крана требовали погасить все долги по заработной плате. Сегодня на высоту поднялись 10 человек. Как только что стало известно, на смену им пришла другая группа строителей.
   
Группа строителей, которые в минувшую пятницу поднимались на кран строительного объекта ПТК-30 на улице Зорге, 229/1, сегодня утром забрались на стрелу крана на стройке той же компании на улице Дуси Ковальчук. В пятницу рабочие так и не получили деньги, и повторили акцию сегодня в Заельцовском районе. 
Строительный объект на Затулинке охраняется работникам ГБР, поэтому решено было сменить место проведения «акций отчаяния»:
 
«На Зорге их с деньгами кинули! Вот теперь повторно сидят, ждут зарплату, кажется, те же 10 человек», — написал читатель АСТ-54 ВКонтакте. Также сообщается, что около 20 строителей требуют зарплату у руководства в офисе компании.
На месте происшествия работают сотрудники полиции. По предварительным данным, строители покинули кран и вернулись на землю, после того, как им выплатили долги по заработной плате. 
Обновлено, 15:30: как только что сообщили подписчики сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, на кран строительного объекта на улице Дуси Ковальчук поднялась очередная группа строителей с теми же требованиями выплаты долгов по зарплате. 
Строители прислали фото с места событий: 
   
* фото АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk