Особо крупную партию наркотиков изъяли сотрудники полиции Новосибирска

Подозреваемый в течение полугода сбывал синтетические наркотики через Интернет на территории Новосибирска
Подозреваемый в течение полугода сбывал синтетические наркотики через Интернет на территории Новосибирска.
   
Полицейские в ходе обыска у подозреваемого обнаружили и изъяли 2,9 килограмма наркотических средств, предназначенных для сбыта на территории Новосибирска.
В ходе отработки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали жителя Приморского края, по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. При обыске в одном из гаражей, арендованном 23-летним подозреваемым, полицейские обнаружили тайник с 2,9 килограмма наркотических средств, а также весы, упаковочный и фасовочный материал, сим-карты, сотовые телефоны и банковские карты.
Специалисты Экспертно-криминалистического центра установили, что вещество, изъятое при обыске является наркотиками синтетического происхождения. 
Полицейские выяснили, что «соль» задержанный распространял посредством сети Интернет. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Задержанный находится под стражей. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области     
 
1nsk