Ранее судимых подростков задержали по подозрению в угоне автомобилей в Новосибирской области

Новосибирские полицейские раскрыли несколько угонов, совершенных в Новосибирске и области
Новосибирские полицейские раскрыли несколько угонов, совершенных в Новосибирске и области.
 
Накануне ночью в селе Чингис Ордыского района неизвестный взломал замок гаража и угнал автомобиль Газель. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за угон 17-летний местный житель.
Угнанный автомобиль найден и после проведения следственных действий будет возвращён владельцу. Фигурант возбужденного уголовного дела находится под стражей.
В минувшее воскресенье в Барабинске были угнаны три автомобиля. Около двух часов ночи был угнан автомобиль ИЖ-2715, припаркованный на улице Максима Горького. Через час от дома на улице Ульяновской был угнан ещё один ИЖ-2715. Под утро в полицию поступило очередное сообщение об угоне автомобиля, на этот раз владелец лишился Жигулей — ВАЗ-21073. Было возбуждено уголовное дело.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что все угоны совершил один и тот же ранее судимый за кражу и угон 17-летний житель Барабинского района. Подозреваемый находится под стражей. Все угнанные автомобили найдены и возвращены владельцам.
В Ленинском районе Новосибирска раскрыты два угона: подозреваемые находятся под стражей.
В воскресенье владелец Daewoo Nexia лишился своего автомобиля. Как выяснили полицейские, после совместного распития алкогольных напитков, 34-летний товарищ автовладельца – житель Ленинского района, ранее судимый за разбой, угнал автомобиль, припаркованный  у дома по улице Полярной. Далеко уехать злоумышленник не смог — он был задержан инспекторами дорожно-патрульной службы для проверки документов. 
В конце июля неизвестный похитил Nissan Expert, припаркованный у дома по улице Широкой. Автовладелец сообщил о случившемся в полицию. 
Сотрудники отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний ранее не судимый местный житель. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование.
* фото otvet.mail.ru    
1nsk