За спасение 20 человек житель Новосибирска представлен к награде МЧС «За отвагу на пожаре»

Во время пожара в 5-этажном жилом доме Илья Гриб организовал эвакуацию жителей из задымлённого подъезда и вынес неходячую бабушку

Во время пожара в 5-этажном жилом доме, Илья Гриб организовал эвакуацию жителей из задымлённого подъезда и вынес неходячую бабушку.

 
В конце мая на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Кировском районе загорелось подсобное помещение. Пожар увидел с улицы житель этого дома — Илья Гриб, и начал предупреждать и выводить соседей из заполненного дымом подъезда. Чтобы люди не отравились едким угарным газом, советовал всем прикрыть лицо влажной тканью и быстро выходить на улицу. Узнав, что в одной из квартир живёт бабушка, которая самостоятельно не ходит, Илья вынес её из подъезда.
К прибытию пожарных расчётов, Илья вывел из задымлённого подъезда 20 соседей. Эвакуация прошла оперативно, спокойно, без паники среди жителей. Благодаря действиям молодого человека, удалось избежать гибели и травматизма при пожаре.
Как сегодня сообщили в региональном Управлении МЧС России по Новосибирской области, Илья Гриб будет награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Награда за смелость и самоотверженность при спасении людей, безупречное выполнение своего гражданского долга в критической ситуации, будет вручена в ближайшее время на торжественном собрании в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области. 
* фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Новосибирской области     
1nsk