Две аварии с фурами затруднили движение на двух крупных перекрёстках в Новосибирске

ДТП спровоцировало серьёзную пробку на перекрёстке улиц Кошурникова, Фрунзе и Красина. Водители сами пытаются регулировать движение
ДТП спровоцировало серьёзную пробку на перекрёстке улиц Кошурникова, Фрунзе и Красина. Водители сами пытаются регулировать движение.
  
Первое столкновение фуры Volvo и Nissan March произошло на перекрёстке улиц Д. Ковальчук, Владимирская и Сухарная. Участники двигались параллельно по Владимировской, оба поворачивали налево на Сухарную: фура – из крайнего левого ряда, Ниссан – из второго ряда. 
«Ниссан совершал запрещённый маневр. В процессе поворота автомобили притёрлись. Водитель Ниссана вину признал», – рассказали об аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте. 
Авария сильно затруднила проезд по перекрёстку. Участники достаточно долго думали по поводу оформления, поэтому собралась значительная пробка. После приезда аваркома Автоспас, ДТП оформили, участники столкновения освободили проезжую часть и движение транспорта восстановилось.
  
Вторая авария фуры Volvo и Hyundai Solaris произошла на перекрёстке улиц Кошурникова, Фрунзе и Красина. 
«Фура двигалась по улице Красина в сторону Фрунзе, как пояснил водитель, выехал на перекрёсток под моргающий зелёный сигнал светофора. Хендай двигался по Кошурникова со стороны Березовой рощи, стоял на светофоре перед перекрёстком.
Когда потоку по Кошурникова загорелся зелёный сигнал светофора, водитель Соляриса начала движение и столкнулась с фурой. Участники спорят по вине. Авария вызвала серьёзные затруднения при проезде перекрёстка — пробка собралась во все стороны движения. Водители сами пытаются регулировать движение», — сообщили в службе «Автоспас».
По данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость движения транспорта по улице Кошурникова не превышает 3 – 5 км/ч:
* фото Автоспас-Новосибирск; скриншот сервиса Яндекс.Пробки    
1nsk