Наркодилера из Якутии задержали с килограммом «синтетики» в Новосибирске

Сотрудники полиции Новосибирска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере
Сотрудники полиции Новосибирска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
 
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Управления МВД России по Новосибирской области задержан ранее не судимый 20-летний житель Республики Саха (Якутия), раскладывающий на территории города оптовые «закладки» наркотических средств для розничных сбытчиков.
Автомобиль подозреваемого был остановлен в ходе спецоперации сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Новосибирска совместно с инспекторами ДПС на улице Хилокской в Ленинском районе. При личном досмотре задержанного полицейскими был обнаружен и изъят свёрток с порошкообразным веществом.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, при обследовании участка лесополосы у автодороги К-17Р «Новосибирск-Павлодар» под деревом оперативники обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Эксперты криминалистического центра областного МВД подтвердили, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой 925 граммов.
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Фигурант заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 
* коллаж из кадров видео пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области     
1nsk