В Новосибирске двое подростков в течение суток избивали пожилого человека

Ранее судимый подросток заключён под стражу, а его 15-летний подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении
Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью расследуют следователи Следственного отдела по Кировскому району города Новосибирска.
 
В Кировском районе 15-ти и 16-летний местные жители днём и ночью 26 июля приходили в гараж на улице Оловозаводской, где жестоко избивали 61-летнего мужчину. Пострадавший смог вызвать сотрудников полиции, которые незамедлительно приступили к розыску подозреваемых подростков. Избитого пожилого мужчину госпитализировали в медицинское учреждение с тяжелыми травмами.
Задержать двоих несовершеннолетних злоумышленников не составило труда – один из подозреваемый, 16-летний, ранее уже был судим и состоял на профилактическом учёте. 
По информации Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области, фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. Ранее судимый подросток заключён под стражу, а его 15-летний подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Сейчас расследование уголовного дела продолжается, следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств.  
1nsk