Новосибирские транспортные полицейские по следам нашли подозреваемого в краже обуви

Подозреваемый в краже обуви, мобильного телефона и ноутбука у работников железной дороги задержан и находится под стражей. Сотрудники УТ МВД России по СФО все украденные вещи изъяли
Подозреваемый в краже обуви, мобильного телефона и ноутбука у работников железной дороги задержан и находится под стражей. Сотрудники УТ МВД России по СФО все украденные вещи изъяли и в ближайшее время вернут владельцам.
 
Работники путевой ремонтной бригады со станции Черепаново обратились в Линейный отдел МВД на станции Инская с заявлением о краже личных вещей.
Железнодорожники рассказали, что приехали из Рубцовска, на время работ их поселили в два специальных пассажирских вагона. Утром, когда строители проснулись и собирались на работу, обнаружили пропажу личных вещей — трёх пар кроссовок, ноутбука и смартфона.
Прибывший на месте происшествия эксперт-криминалист обнаружил след от мужского ботинка. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый местный житель. Рисунок следа его обуви совпал с тем, который был изъят с места преступления.
«Задержанный признался, что одну пару похищенных кроссовок он выменял на пиво, ноутбук продал таксисту за 1,5 тысячи рублей, а мобильный телефон сдал в ломбард за 500 рублей. Все вырученные деньги потратил на алкоголь», –- рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска ЛО МВД России на станции Инская Вячеслав Чиглин. 
Похищенные вещи изъяты, после проведения следственных мероприятий, будут возвращены владельцам. 
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурант находится в следственном изоляторе. 
* фото сайта news.ykt.ru     
1nsk