Грабитель с газовым баллончиком пытался отнять у женщины деньги, приготовленные на оплату услуг ЖКХ

Потерпевшая пояснила, что когда молодой человек зашел в Сбербанк, то сразу выхватил из её рук деньги, которые были приготовлены для оплаты коммунальных услуг
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в грабеже, совершенном 17 июля в одном из отделений Сбербанка в Заельцовском районе.
 
В минувший понедельник, в 12:15, экипаж группы задержания Заельцовского Отдела вневедомственной охраны Новосибирску Управления Росгвардии по Новосибирской области получил сообщение от дежурного Отдела полиции № 3 «Заельцовский» о грабеже, совершенном в отделении Сбербанка на улице Дмитрия Донского.
Прибыв по указанному адресу, сотрудники Росгвардии увидели двух мужчин, один из которых был вооружен газовым баллончиком, а второй пытался его выбить. Женщина, которая стояла рядом, объяснила, что на неё только что напал и пытался отнять деньги злоумышленник, а другой мужчина за неё заступился, и пытался задержать злодея.
«Потерпевшая пояснила, что когда молодой человек зашел в Сбербанк, то сразу выхватил из её рук деньги, которые были приготовлены для оплаты коммунальных услуг, после чего женщина закричала. Тогда он выхватил газовый баллончик и попытался брызнуть ей в лицо. В это время мимо проходил мужчина, который выбил газовый баллончик из рук нападавшего», – сообщили в пресс-службе Сибирского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации.
Задержанного доставили в Отдел полиции № 3 «Заельцовский», где возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». В ходе разбирательства полицейские установили, что 25-летний фигурант находится в федеральном розыске. Розыск инициировали в 2012 году следователи Республики Бурятия.
Расследование уголовного дела продолжается. 
* фото пресс-службы Сибирского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации
1nsk