Маленькому велосипедисту потребовалась помощь спасателей МАСС Новосибирска

Нога ребёнка оказалась зажата между рамой и колесом велосипеда

Нога 7-летнего ребёнка оказалась зажата между рамой и колесом велосипеда.

 
 
Вчера в 16:48 на пульт оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска поступило сообщение, что у малолетнего ребёнка нога застряла в велосипеде.
Незамедлительно прибыв по вызову в Калининский район, спасатели выяснили, что у мальчика 2010 года рождения во время велопрогулки в роще у стадиона «Локомотив» нога застряла между рамой и колесом велосипеда.
«До прибытия спасателей помощь мальчику оказывали очевидцы, которые обратились в МАСС и вызвали Скорую помощь. Спасатели МАСС аккуратно убрали спицы колеса, чтобы не ломать раму велосипеда, и освободили ногу», – рассказали подробности в МАСС Новосибирска.
Семилетнего велосипедиста передали медикам подоспевшей БСМП для дальнейшего осмотра.
С начала лета это уже второй случай, когда спасатели МАСС Новосибирска оказывают помощь юным любителям велоспорта. В мае у 5-летнего мальчика нога застряла между рамой и педалью велосипеда.
Напоминаем жителям и гостям Новосибирска! При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номерам 051 – Единая дежурная диспетчерская служба или 231-06-49 – спасатели МАСС Новосибирска.
* фото сообщества «Спасатели МАСС» ВКонтакте    
1nsk