Полицейские раскрыли кражи велосипедов «Сибвелз» в Новосибирске

Преступления совершены в Заельцовском и Первомайском районах города. Подозреваемые задержаны
Кражи велосипедов, выпущенных Сибирским велосипедным заводом, совершены в Заельцовском и Первомайском районах города. Подозреваемые задержаны.
 
В воскресенье, 2 июля, велосипедист припарковал свой «Сибвелз» у дома на улице Владимировская, и отлучился на несколько минут. Когда молодой человек вернулся, то не обнаружил оставленный без присмотра велосипед. Владелец велотранспорта обратился в полицию, оценив ущерб в 10 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 33-летний житель Ленинского района. Похищенный велосипед оперативники изъяли и вернули владельцу.
Несколькими днями ранее, подобное преступление было совершено в Первомайском районе. Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, 25 июня из подъезда одного из многоквартирных домов на улице Одоевского неизвестный похитил велосипед той же марки – «Сибвелз», стоимостью более 8 тысячи рублей. 
Оперативники установили и задержали ранее не судимого 17-летнего жителя Искитимского  района. Молодой человек признался полицейским, что похищенный велосипед он продал.
По фактам произошедшего возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сейчас проводится расследование, проверяется причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений.
* фото сайта Сибвелз – Сибирского велосипедного завода     
1nsk