Молодой тунеядец пытался убить отца и спящую мать

Сотрудники полиции Новосибирска задержали подозреваемого в покушении на убийство. Следователи СКР возбудили уголовное дело и проводят расследование
Сотрудники полиции Новосибирска задержали 26-летнего жителя Первомайского района, подозреваемого в покушении на убийство. Следователи СКР возбудили уголовное дело и проводят расследование.
 
В минувшую субботу в одно из медицинских учреждений Новосибирска из квартиры дома на улице Физкультурная поступили 51-летняя женщина и 54-летний мужчина с колото-резанными ранами. Медики вызвали сотрудников полиции. Женщина с тяжелыми травмами госпитализирована, а мужчина, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.
Прибывшим полицейским пострадавший рассказал, что он и супруга в 10:30 утра распивали спиртные напитки с неизвестным мужчиной, который и нанёс ему и жене ножевые ранения. Однако, оперативникам версия отца семейства о произошедшем показалась сомнительной. 
В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 24 июня в квартире дома на улице Физкультурной 26-летний неработающий и злоупотребляющий алкоголем сын решил убить родителей. Он зашёл в комнату родителей и клинком ножа нанёс два удара отцу в область головы и шеи. Злодей не пощадил и спящую мать – он нанёс ей удар ножом в область шеи.
«Посчитав, что потерпевшим причинены телесные повреждения, достаточные для наступления их смерти, подозреваемый с места преступления скрылся. Вместе с тем, в результате своевременно и квалифицированно оказанной мужчине и женщине медицинской помощи их смерть не наступила», – говорится в сообщении СУ СК России по Новосибирской области.
Как стало известно, подозреваемый в покушении на убийство родителей, нигде не работал, употреблял алкоголь. На фоне асоциального поведения у него постоянно были конфликты с родителями. 
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц». Подозреваемый задержан и заключён под стражу.
 
1nsk